759

Джек БЛЭК: «Это фильм про нас - голливудских актеров»

Без толстяка Джека Блэка сейчас не обходится ни одна популярная голливудская комедия - ни мультипликационная, ни игровая. Еще не сошел с экранов сверхуспешный «Кунг-фу Панда», главного героя которого рисовали именно с него, а на подходе - уморительная пародия на Голливуд «Солдаты неудачи», снятая другим популярным комиком - Беном Стиллером. - Удивительно, что мультипликационная панда больше похожа на вас, чем пародийный персонаж «Солдат неудачи». - Да и играть эту роль было намного труднее, чем панду. Ведь панда - это вылитый я, а у Стиллера я играю беспокойного, глупого комика, страдающего ожирением. Как вы понимаете, для меня это очень тяжелая роль. Я даже не знаю, как к ней подойти. «Солдаты неудачи» - это фильм о нас, голливудских актерах. Мы отправляемся в джунгли снимать фильм о вьетнамской войне, но в результате попадаем в реально опасную ситуацию. Но поскольку мы не очень умные американские актеры, то не понимаем, что это уже не кино, продолжая в костюмах и гриме изображать из себя крутых парней. Думаю, что получилось очень смешно. Бен сделал отличный фильм. - Как вы относитесь к новейшей волне грубых американских комедий, таких как «Немножко беременна», «В пролете» и так далее. - Кроме режиссера и продюсера этих лент Джадда Апатова и Бена Стиллера, я бы включил в этот список Сашу Барона Коэна, исполнителя роли Бората. Хотя он и из Англии, но тоже помог сформировать новый язык, который используют комедии последнего времени. Это очень прямой язык: все вываливается зрителю прямо в лицо, без намеков и умолчаний. Юмор часто носит политический характер, затрагивает какие-то чувствительные сферы. Мне нравятся эти фильмы, и я весьма доволен, что являюсь их частью. Джек Блэк (в центре) сменил образ панды на более человечный: комика, страдающего ожирением.- Время от времени вы играете и серьезные роли - например, негодяя-продюсера в «Кинг-Конге». - Я люблю смешивать. Это как в еде. Например, больше всего в жизни я люблю чизбургер. Но, согласитесь, что я не могу есть его на завтрак, обед и ужин, иначе я потеряю к нему интерес и не смогу уже есть чизбургер с таким удовольствием. Так же я не могу сниматься только в комедиях. Иногда приходится есть салат! - Вы озвучили уже несколько хитовых мультиков. - Это забавная, легкая работа: не надо гримироваться, наряжаться в костюмы, ехать куда-то на съемки. И в то же время это шанс поучаствовать в фильмах, которые, я уверен, будут смотреть многие поколения зрителей. - Образ «Кунг-фу Панды» написан специально для вас? - Да, но я добавил многое от себя. Я всегда восхищался этими животными, они какие-то... дизайнерские, совсем не похожие на настоящих. Это сочетание черного и белого цвета наводит на размышления об инь и янь, добре и зле и тому подобном. - После того как вы стали отцом, вы охотнее участвуете в семейных детских фильмах? - Я бы сказал «нет», но вот однажды смотрю телевизор и вдруг подпрыгиваю: «Они ругаются матом!» Никогда ранее я не замечал за собой подобных реакций! То ли по телевизору стали крепче ругаться, то ли я, как молодой отец, стал к этому более чувствителен? Поди разберись...ЛИЧНОЕ ДЕЛОДжек БЛЭК. Родился 28 августа 1969 года в Санта-Монике, штат Калифорния. Во время учебы в университете занимался на актерских курсах Тима Робертса, через которого и попал в кино. Впервые прославился работами в сериале «Секретные материалы» и фильме Стивена Фрирса «Фанатик». Входит в число самых востребованных актеров Голливуда. Женат на виолончелистке Тане Хайден. 5 лучших фильмов Джека Блэка: «Школа рока»«Подводная братва» «Кинг-Конг»«Отпуск по обмену»«Перемотка»Обсуждайте фильмы на сайте со Стасом Тыркиным.
0