2130

-=Дерево жизни=-

Ипод.Серые будни на кватире у родителей в су реалистической обстановке. Комнаты завалены всяким хламом и старой мебелью. Ничего не меняется, как и много лет пока я там жил с мыслью что-либо поменять. На этом фоне недавно купленные иподы (мною с братом) казались чем-то возвышенным и били ярким светом. Хорошая игрушка для обмана себя. "Ты хоть что-то поменял"... Наверное с этим мотивом я и забросил его в дальний ящик и вышел на улицу...Вода.Вязкая субстанция, обволакивающая тело, хочется дышать и ..... в тоже время так приятно плыть под водой, когда она - часть тебя. Как дельфин в океане всплыть за глотком воздуха, чтобы погрузится в толщи живительной влаги ради постежения....Довольно странный норматив я здавал на физкультуре в школе. Мне надо было найти ключи на дне бассеина, в то время как по кругу плавал мужик, с длинной сетью и мешал выполнить задание. Но мне это нравилось и быстро нашёл, что надо. Ключи подошли к двери, которую я вскрыл немного озираясь, не делаю ли я чего-то противозаконного. Хм. Никто не шалахнулся. Только преподша попросила на бисс исполнить задание.Во второй раз я ещё не успел вылезти из бассеина, как к бортику подошла девушка и на ушко прошептала: -не задерживайся тут, ты уже нашёл.Дерево жизни.Пустыня. Полуразрушенная и обгоревшая школа, почему-то отдавала настольгией. Как буд-то это был всего лишь сон... Посреди руин тлело какое-то дерево. Одна ветвь была слегка надломлена и я с удивлением увидел алые волокна. Почему-то проснулся голод и острое ощущение долгова пути по пустыне. Я доломал ветку и попробовал кусочек... Похоже на мясо... пришла мысль или скорее видение о том, что это дерево тлеет уже три тысячи лет, но его невозможно убить! Это - дерево жизни....
0