683

Blues Doctors

BLUES DOCTORS (Екатеринбург, Россия)Группа Blues Doctors была основана в 1996 году в Екатеринбурге. Долгое время она оставалась всего лишь "жемчужиной Урала". Но 2002-м году после фестиваля "Дельта Невы" в Санкт-Петербурге к ним пришла национальная известность. Тогда их сет сразил наповал всех: и критиков, и знатоков, и снобов, не говоря уж о простых любителях музыки. C тех пор Blues Doctors постоянный участник всех значимых блюзовых фестивалей и желанный гость в клубах. В активе коллектива широчайшая география гастролей, совместные выступления с группами Чайф, Моральный Кодекс, Браво, а также Nazareth и Jimmy D. Lane Band. Их дебютный альбом издан 10-ти тысячным (!) тиражом на лейбле-мейджоре "Мистерия Звука". А за фронтменом группы Владимиром Демьяновым прочно закрепилась репутация одного из лучших блюзовых гитаристов России.Вот отзывы на их творчество: Федор Романенко: - На мой взгляд, Вова Демьянов лучше всех в стране понимает, как должны звучать истинно блюзовые гитара и вокал. Ну а Blues Doctors, которым уже более десятка лет, - редкий пример сложившейся группы, совместно выросших в музыкальном плане единомышленников, а не проект на сезон. Их музыка становится интересней и качественней каждый день, и я просто не могу представить, каких высот они достигнут, скажем, через пару лет. Благодаря немногим группам типа Blues Doctors ко мне вернулась вера в то, что я снова начну с удовольствием ходить на московские клубные концерты. Алексей Калачев: - Они "зажгли" сразу. Тот, кто любит слушать блюз вживую, меня поймет. Достаточно порой группе взять первые ноты, сыграть несколько тактов, и ты понимаешь: все, они купили меня со всеми потрохами, я их люблю! Бывают группы, которым надо нужно раскачаться, поиграть, наладить контакт со слушателем. Но есть такие, что окунают тебя в свою музыку сразу с головой. Таковы Blues Doctors. Все внимание и симпатии моментально стягивает на себя певец-гитарист Володя Демьянов. Мало, что он недюжинного роста. От него исходят волны редкой мощи, к тому же он - артист, играющий свое шоу, и отчасти даже клоун, превосходно комментирующий жестами и мимикой содержание песен. Андрей Евдокимов (Эхо Москвы): - Екатеринбургский ансамбль Blues Doctors регулярно концертирует и в Москве и Санкт-Петербурге и всегда показывает очень хороший уровень. А в нынешнем году они выступают особенно удачно. Музыканты очевидно прибавили и исполнительском мастерстве и в умении создать драйвовую подачу. Они играют по-техасски горячо, с огоньком. Лидер-вокалист и гитарист Владимир Демьянов уже стал отличным фронтменом. К тому же, очень нечасто в отечественных блюз-бэндах гитарист может предъявить действительно сильный профессиональный вокал, а ему это вполне удается. Цена билета в предварительной продаже 100 лей.ВНИМАНИЕ! Количество билетов ограничено!
0