577

Фрэнсис Гойа: "В Молдове мне интересно увидеть все!"

Знаменитый бельгийский гитарист Фрэнсис Гойя, который 26 и 27 марта даст два концерта в Органном зале, прилетел в Молдову вечером 25-го. Вся делегация из аэропорта направилась прямиком в Coffee House, где и удалось несколько минут поговорить с музыкантом. - Я ничего не знаю о вашей стране: никаких памятных или исторических мест, но мне интересно все! Завтра мы обязательно будем гулять по городу, - поделился Гойя. - В Кишиневе я дам два концерта: это две разные программы, два совершенно разных стиля музыки. Обязательно сыграю "Besame mucio" - эту песню я исполняю в каждом городе, в который приезжаю. Латиноамериканские мотивы – одни из любимых у гитариста. Он выпустил три компакт-диска латиноамериканской музыки.- Это очень богатая музыка, она концептуальная, поэтому так нравится мне, - объяснил бельгиец, - Это горячие мотивы, это мое сердце. Но мне также близки, например, русские мотивы. Вообще я люблю разную музыку, в зависимости от того, что случается в моей жизни.Подробнее читайте на Allfun.
0