859

Поделить детей, или о любимчиках...

Поделить детей, или о любимчиках... Мне уже несколько раз говорили что-то вроде "вот увидишь, родишь второго ребенка, и ты/твой муж будут к нему относиться по-иному". Возможно, это говорили не самые умные люди, я хотела ребенка в 20 и хочу его в 32, я уверена в себе и муже, мы взрослые вменяемые люди (возможно, уверена зря :))Но. Почему-то меня очень дергает, когда я это слышу... Видимо, такое явление вполне себе имеет место быть. Когда к детям относятся по-разному. Это непреложный факт, который я сама наблюдала в окружающей меня реальности. Хотя допускаю, что реальности у всех разные. Когда кого-то из детей просто больше любят. Или любят по-другому, так, что ли... Когда одному все - другому практически ничего. Не в материальном плане, в эмоциональном... В материальном, кстати, тоже бывает. Когда один ребенок выпинывается в свободное плаванье при первой же возможности (это как бы не плохо, но тема для другого разговора), а второму до старости дуют во все места. Ну, и в таком роде. Корреляции между полом-возрастом-разницей в возрасте замечено не было, в любимчиках оказываются и старшие, и младшие, и дочки, и сыновья... Тема чисто для посвистеть... Вот почему? Почему - так???
0