4843

Векторное кольцо......

Кто что слышал? и что думает по этому поводу? )) Анна Ахматова и Николай Гумилев, Айседора Дункан и Сергей Есенин, Жорж Санд и Альфред де Мюссе. Однажды Жорж Санд, измотанная до предела двухлетней страстьюк Альфреду Мюссе, написала ему, ставя точку в их отношениях:"Прощай, прощай, я не хочу тебя покидать и не хочу брать тебяснова. Я не хочу ничего, ничего... Я не люблю тебя больше - и обожаю навеки. Я не хочу тебябольше - но не могу без тебя обойтись. Кажется, только однанебесная молния могла бы излечить меня, уничтожив. Прощай,оставайся, уезжай, но только не говори, что я не страдаю. Толькоэто одно может заставить меня еще больше страдать, моя любовь,моя жизнь, мое сердце, мой брат, моя кровь, - уходи, но убейменя, уходя". Судьба даровала им всего полгода безоблачного счастья.Остальные полтора были заполнены ужасными скандалами и разрывами,которые чередовались с бурными примирениями и страстнымиобъяснениями в любви. Мюссе ревновал, обвинял Санд в измене,доводя и себя, и ее до сильнейших нервных срывов. Они были созданы друг для друга, но вместе жить не могли.Безумная страсть изматывала влюбленных, высасывала из них всесоки. Хотя и дала миру два блистательных романа - "Она и он" ЖоржСанд и "Исповедь сына века" Мюссе. По тому же сценарию развивались отношения Есенина с АйседоройДункан. "Они оба друг для друга обладали притягательной иотталкивающей силой. И "роман" их - не только "горький", но исчастливо-несчастный... И другим быть не может", - писалибиографы... И дело тут вовсе не в характерах супругов, не в ихтемпераменте и даже не в знаке гороскопа, где заключен кодличности каждого из нас. Весь хаос в отношения этих пар внеслотак называемое "векторное кольцо", в которое угодили они, решивсоединить свои судьбы. - Я обнаружил, что у меня, родившегося в год Лошади, как-тостранно складывались отношения со всеми женщинами-Крысами. Сталрасспрашивать друзей-одногодков: как у них? Выяснилось - так же.Какие-то аномалии возникали в отношениях с дамами и у двух моихдрузей: у Тигра с Быками, а у Собаки с Петухами. Если сложились уже три пары, почему не предположитьсуществование других? Так, сопоставляя зоологические аналогии ипрактические случаи, мы вместе и выявили еще девять таких жестранных пар, в каждой из которых есть свой "слуга" и свой"хозяин". Даже исходя только из одного зоологического названиязнаков восточного гороскопа, нетрудно понять, кто есть кто. Крысыникогда не страшатся лошадиных копыт - они их просто грызут,Лошади копытами побивают Кабанов, Кабаны наводят ужас наДраконов, Драконы гипнотизируют Котов, Коты гоняют и поедаютПетухов, Петухи заклевывают Собак, Собаки преследуют Быков, Быкизатаптывают Тигров, Тигры - гроза Коз, Козы - Змей, а Змеизавораживают Обезьян, которые, в свою очередь, имеют власть надКрысами... - Действительно, получилось кольцо, состоящее из двенадцатипар. Но почему оно векторное? - Обычно отношения между людьми имеют маятниковый характер.Достигнув своего предела, упершись в тупик, они обязательнокачнутся в другую сторону. Поэтому в обычных парах верх поочереди могут брать оба супруга. Отношения же кольцевых парколебаний не имеют. Перетекание энергии здесь идет только в одномнаправлении: от более слабого "слуги" к более сильному "хозяину",властвующему безраздельно. А у каждого знака есть свой "слуга" исвой "хозяин". Вот вам и векторные отношения, векторное кольцо... Структура, надо сказать, уникальная. Прежде всего по степенинепредсказуемости проявлений. - Значит ли это, что векторные взаимоотношения не подчиняютсязаконам знаков векторных супругов - Лошади, Крысы, Быка и такдалее? - В том-то и дело! Не подчиняются! И это вызывает бесконечноеудивление. Исходя из моего структурного гороскопа, который яоткрыл несколько позже векторного кольца, в ста двадцативариантах браков из существующих ста сорока четырех определяющуюроль играет именно суть знаков. Скажем, если мужчина-Лошадьженится на женщине-Коте, то их ждет духовный брак. Еслисоединяются мужчина-Кабан и женщина-Обезьяна, их союз будетинтеллектуальным. Ну а муж-Собака с женой-Крысой проживут вромантическом браке. Отношения же в остальных двадцати четырех браках - двенадцатипарах - определяются векторным кольцом. А оно перекрывает законыбрачной структуры: человек лишается своей знаковой сути,происходит искажение его личности. При таком мощном давлениикольца и "слуга", и "хозяин" просто не могут не вступить в бурнуюреакцию между собой. Встречаясь в жизни с векторной парой, ненадейтесь предугадать ход событий. Вероятность того, что вашалюбовь окажется роковой, очень велика. А в ней накал страстейтаков, что невекторным парам даже не снился. Он подобенэнергетической буре, тайфуну, беспределу. В векторных отношенияхнет никакой логики, над ними не властен разум - они развиваютсяпомимо воли и желаний человека, неосознанно. Любовные страсти чередуются с мордобоями, жуткие разлуки спламенными встречами. Прямо как в мексиканских сериалах. Жить втакой обстановке невозможно. Но есть люди, которых такой накалчувств абсолютно устраивает. Они даже начинают упиваться своимистраданиями, сложностью взаимоотношений. Ведь все остальные браки по сравнению с векторным простопримитив. Возьмите того же Мюссе - натуру художественную,утонченную. Он так и писал: "Что-то же во мне жаждало всегоэтого, вот этих извращенных отношений". Большинство векторных супругов не лишены здравого смысла. Ихбросает в дрожь от того, что они не владеют ни своей жизнью, нисвоей личностью. Сплошной хаос в отношениях. Бешеная страсть иполная непредсказуемость. Вспомните Гумилева с Ахматовой, Есенинаи Дункан, Мюссе и Жорж Санд... - А внешне ведь они выглядели идеальными парами. - Векторное кольцо всегда создает такие. Супругивоспринимаются чем-то единым целым. Они и на самом деле каксамостоятельная единица перестают существовать. Словно влезли водин скафандр. Об Алексее Толстом с супругой говорили, что онипроизводят впечатление удивительно спаянной пары и что у нихобщее кровообращение. О Есенине с Дункан писали: "Они мазаныодним миром, скроены на один образец". То есть внешне -божественная гармония, а внутри бушуют такие страсти, чторазобраться в них не дано и самим героям. - Наверное, постоянное нервное напряжение не проходит длявекторных супругов бесследно. - Конечно, оно выливается в ревность, ссоры, рукоприкладство.Но что еще страшнее, все эти потрясения необратимо ухудшаютздоровье и разрушают психику. Роман Мюссе с Жорж Санд вообщеможно назвать романом болезней. Сплошные нервные горячки.Векторное кольцо творит страшные вещи. Оно разрушает все защитныеоболочки человека. Разумеется, в таком состоянии он большеподвержен болезням - иммунная система-то ослаблена. Векторныесупруги живут с оголенными нервами, обнаженным сердцем и как бысодранной кожей. Точнее их состояние и не определишь. - Я понимаю: векторные браки - это непредсказуемость и хаос.Но должны же быть какие-то общие сценарии развития отношений и вних. - Они есть, но это вовсе не означает, что в каждой новойвекторной паре дело не пойдет по свежему, оригинальному пути. Нувот, например, самый распространенный вариант: не можем вместе,не можем и врозь. Только сойдемся - сразу ссоримся, деремся;разбегаемся - от тоски чуть ли не руки на себя накладываем.Следующий сценарий тоже не редкость, но я его считаю самымстрашным - когда супруги не расстаются двадцать четыре часа всутки. При этом они настолько сливаются, что наступает полная потеряиндивидуальности. Перед нами предстает настоящий двуглавыймонстр. Знаменитую векторную пару - Николая и Елену Чаушеску, -кстати, так и называли. Скандалов в таких семьях обычно нет -отношения там можно сравнить разве что с гипнозом. Когда супругиЧаушеску, например, ненадолго разлучались, между ними возникалателепатическая связь. Ну и еще один вариант - классический. Когда "слуга" доводитсебя до такого состояния, что деградирует, превращается в тряпку.Если это мужчина, у него, как правило, разрушается карьера, онтеряет интерес к жизни, волю, а дома ходит такой пришибленный,что даже жену стесняется взять за руку. Если же "слуга" - женщина, она перестает за собой следить,опускается. На все же нужны силы. А их нет. В обоих случаях"слуги" злоупотребляют алкоголем. Это вообще частое явление ввекторных браках. Надо же хоть иногда расслаблять оковы роковойлюбви. - Интересно, а бывают векторные браки без любви? - Бывают. Векторному кольцу настолько закон не писан, что ономожет лишить супругов и этого чувства. Разойтись же у них неполучится - кольцо держит цепко, заставляет жить вместе. Вот,например, у Куприна был такой брак. Он не любил свою первую жену,Марию Карловну, но брак разорвать не мог. Супруга-"хозяйка" неотпускала от себя "слугу"-мужа. Дошло до того, что Куприну сталоневмоготу даже работать дома. Живя в одном городе со своей женойи ребенком, он снимал комнату в гостинице или уезжал писать вдеревню! - Драматическая ситуация. Но я бы хотела понять типичноеповедение "слуги" и "хозяина" в векторных браках. - Насколько бы "слуга" ни превосходил "хозяина", он всего лишьпьедестал, благодаря которому "хозяин" становится выше, сильнее,умнее. Но "слуга" воздвигает этот пьедестал добровольно, слюбовью и обожанием. "Слуга" - это мученическая фигура. Если"хозяин" не очень порядочный, он может бесконечно издеваться над"слугой", игнорировать его, парализовать волю, и тот будет этобезропотно терпеть. Мораль в таких браках отсутствует напрочь.Видимо, это связано с растворением защитных оболочек. Вместе сними исчезают и понятия - что можно, а что нельзя. Многие "слуги" находятся в такой рабской зависимости от своих"хозяев", что совершают жуткие вещи! Иначе как гипнозом это и неназовешь. Знал я одну пару. Они не были женаты, "хозяин" сильнопил. Когда деньги у него заканчивались, он придходил домой ксвоей девушке-"слуге", и она молча отдавала ему все, что было вшкафу: шубу, кожаное пальто, снимала с себя золотые украшения. Итак много раз. Причем он не бил ее, не угрожал. Но настолькопарализовывал волю, что она чувствовала себя раздавленной,ничтожной тварью, готовой для "господина" на все. В векторном кольце обожание и всепрощение "слуги" обычнопровоцирует эгоизм "хозяина". Жена Ходасевича Нина Берберовавспоминает: "... ночами Ходасевич пишет. Я сплю, прижав к грудиего пижаму, чтобы она была теплой, когда он захочет ее надеть...Часто ночами он будит меня: давай кофе пить, давай чай пить,давай разговаривать. Я клюю носом". Нередки и грубость схамством. Причем замечено: привыкнув таким образом общаться со"слугой", "хозяева" переносят эти отношения и на окружающих. - Если уж вырваться из векторного кольца трудно, неужели убедного "слуги" нет никаких шансов облегчить свою участь? - К счастью, есть. И самый удачный из них - "откупиться" от"хозяина". Большой зарплатой, положением в обществе, активнымучастием в домашнем хозяйстве. Смягчить жизнь в векторном бракеможет и большая разница в возрасте супругов. Своей молодостью икрасотой "слуга" тоже дает сильную компенсацию "хозяину". Недавноя консультировал женщину, которая взяла себе в мужья молодогопарня. И просто безумно счастлива. Помешана на сексе. А секс ввекторном браке - бешеный, по крайней мере поначалу, пока"хозяин" из "слуги" всю кровь не выпьет. А потом опять начинаетсяохлаждение отношений. Дальнейший сценарий - известен. - Да от таких связей надо бежать без оглядки! - Надо! Но если "хозяин" не отпускает, то у "слуги" из этогоничего не выйдет. Впрочем, рано или поздно "хозяину" станетскучно. Он потеряет бдительность. Тогда и появится возможностьвырваться из кольца. Закономерность здесь такая: чем хуже векторный брак, тембольше шансов спастись. Самые жесткие варианты векторного брака,как правило, не живут. Они кончаются либо разводом, либокриминалом. - Но если векторное кольцо так сильно, не потянет лиразведенных супругов снова друг к другу? - Такие случаи сплошь и рядом. Проведенные мной исследованияпоказали, что отпущенный из кольца "слуга" сразу же начинаетдобиваться успехов во многих сферах. Он преображается,расправляет плечи, к нему возвращается былая привлекательность.Ну как тут экс-"хозяину" не подумать о возобновлении отношений?Часто этим дело и заканчивается. И все идет по второму кругу."Хозяин" снова гробит "слугу". Кольцо не знает гуманизма. Другой вариант развития событий, когда освободившиеся отвекторного брака "слуги" снова попадают в те же отношения сдругими "хозяевами". Я знал одного Тигра, который трижды женилсяна Козах. Человек очень больной, в этих браках он как быкомпенсировался. - Значит, в векторных браках есть и свои плюсы? - О, плюсы могут быть совершенно бешеными. Особенно для людейтворческих профессий, которым нужна постоянная эмоциональнаяподпитка. Ничего этого искусственно им в векторном бракедобиваться не надо. Душа и без того обнажена. Требуются слезы насцене - они всегда близко, истерический смех - никаких проблем.Творческая среда - единственная, где можно хоть как-то оправдатьвекторный брак. Хотя людей, не имеющих к творчеству отношения, онтоже одаривает незабываемыми ощущениями. Их любовь поройзашкаливает, счастье не знает границ, секс превосходит всеожидания - настолько гармоничен. То есть жизнь обретает краски.Огромная энергия этого брака - источник и больших потрясений, ивысочайшего взлета. Ни в одном другом браке человек не может таквысоко подняться в своих ощущениях и переживаниях, как привекторных взаимоотношениях. Во времена застоя в моей среде вовлеченность в векторные бракисоставляла девяносто пять процентов! Жизнь-то была серой,скучной. Сейчас процент векторных браков резко пошел вниз. И безэтого потрясений хватает. Хочется тыла, покоя. Впрочем, в жизникаждого из нас всегда есть место кольцу. Даже самый осторожныйможет оказаться в его сетях. - Поясните, пожалуйста... - Как теперь выяснилось, одно из грандиозных значенийвекторного кольца - во взаимодействии с годом-"хозяином".Допустим, наступает год Обезьяны, кармический год для Крысы. Ихочешь не хочешь, а триста шестьдесят пять дней "слуга"-Крысабудет в лапах своего векторного "хозяина". Весь мир ополчитсяпротив нее, последуют сплошные неприятности. Вот Ельцин-Коза (помноголетним, перепроверенным мною на сотнях людей данным, всечетные годы восточного гороскопа наступают в районе 1 января, анечетные - около 15 января) в девяносто восьмом попал в свойкармический год - Тигра. И что с ним происходило? Только ленивыйего не пинал. Но вот кармический год кончился. И следующий будетменее напряженным. Все шишки достанутся Петухам, у которыхвекторный "хозяин" Кот. (с)ПРОСТО жутко заинтересовало: кто-то попадал в подобные отношения????
0