2952

Черный список

Не вижу такой темы.А не могу ее не начать.Меня поверг в шок данный репортаж.http://www.protv.md/filme/caz-socant-in-chisinau.html?id_file=23334#23334Почему такой шок? Да потому что полтора года назад моего ребенка именно в этой больнице чуть не убили!Пишу, а во мне все кипит.Мы с Бати поступили туда с вирусной инфекцией и высокой температурой. Был день города, а потому врачей в отделении не было. Ну овт не было и все тут. Палата была трехместная. Все трое деток были с разными заболеваниями, но лечили всех одинаково!Например, мы не кашляли совсем, а у соседнего дитеныша совсем не было соплей, но и нам и тому ребенку давали и мукалтин и физраствор для носа.Ночью у Бати опять начала подниматься температура. Я пошла к сестре на посту (уже полтора года я не могу избавиться от наваждения, что поймаю эту старую беззубую тварь и сделаю из ее морды месиво, уж простите за злость). Попросила что-то от температуры. Она дала мне парацетамол. К слову, нужная дозировка была - полсвечи, она дала целую.Я начала квакать, что, мол, это много и температура пока только 38... Медсестра подняла тон и заявила, что она всю жизнь с детьми работает, нужно слушать, что она говорит и делать как она говорит. Вставляй целую свечу, она заявила.До сих пор чувствую и свою вину тут. С тех пор плевала я на мнение авторитетных личностей типа той медсестры. Слушаюсь в первую очередь свой внутренний голос и интуицию, которая меня не подводит.В общем, я вставила целую свечу 8-месячной дочурке.Через какое-то время проверила лоб. Она была просто ледяной! Я испугалась. Померила температуру - 35,1!!!!!!!Побежала к этой же медсестре. Та заявила: "Что вы от меня хотите??!! Дайте ребенку тепленького попить и все ьудет в порядке".Как я пережила ту кошмарную ночь, только одна я знаю, конда рядом лежал мой ребенок практически комнатной тепературы.... Когда в отделении не было ни одного врача и когда там была всего одна медсестра, которая отказалась мне помочь............на следующий день объявилась врач, чтобы нас посмотреть.но я уже собирала вещи.Я подписала отказ от их лечения и забрала ребенка домой.Мы вызвали частного педиатра, которая тихо сползла по стенке от данной истории. Оказалось, что при такой температуре ребенку нужна была реанимация. А эта.... эта медсестра даже не подошла к нам.Когда я уходила с ребенком на руках, мамаши в палате смотрели на меня как на идиотку. Медперсонал откровенно шушукался и тыкал пальцами.А я поступила правильно. Я не знаю, что бы было, останься мы в этой "больнице".Лежали мы в отделении на 4м этаже.Хочу добавить, что в отделении была грязь. Пол мыли только вокруг кроватей. Под кроватями лежал слой грязи. Когда у моего ребенка падала игрушка, вы не представляете, в каком виде эта игрушка доставалась из-под кровати.Два раза видела тараканов. Один раз таракан бежал по детской кроватке.Что там называют "детской кроватью" вы себе представить не можете!!!! Это крошечная ээээ... не знаю как это назвать. С металлическими прутьями, окрашеная белой краской. Для матерей предусмотрены жесткие узкие кушетки. К слову, я дочурку из "детской кровати" забрала и мы вдвоем как-то пытались помещаться на кушетке...Кроме всего, из больницы мы вернулись со страшной кишечной инфекцией.Там на кухне стоит большая кастрюля с вроде как кипяченой водой. Кипела она или нет никто никогда не знает. Набирают воду оттуда все одной и той же чашкой. И руки туда кто не лень мокает....Мне искренне жаль, что в тот раз у меня не хватило сил пойти по всем инстанциям типа хотя бы сан.-эпидем. станции.Я после болезни дочурки чувствовала себя..... даже не совсем живой...
0