1484

Фирма Лима (Lima) - сага о Петле:-)

Фирма «Лима» (Lima)Занимаются окнами и дверьми из металлопластика. Главный офис находится на Чеканах, территориальные – на Ботанике , и в Центре. Хотел было поначалу написать, что беспредельщики полные, но потом подумал, что нет. Нарочно ТАК не сработаешь:) В пятницу днем поломалась петля ( я прошу вас обратить внимание на кодовое слово всей этой истории – ПЕТЛЯ:) на балконной двери, установленной товарещами из «Лимы». Жена сразу же позвонила в офис на Ботанике и объяснила ситуацию, которая заключалась в следующем. Дверь на балкон не закрывается, балкон открыт, квартира выхолаживается, в квартире ребенок двух с небольшим лет. Тетка из офиса на Ботанике говорит – ок, я вам перезвоню и... конечно, умолкает. Жена перезванивает два-три раза, ей говорят – ой, да, мы только собирались звонить, а вообще все всем кому надо передали, ждите. В 17.00 телефон умолкает. То есть, она спокойно ушла домой. Дверь открыта. Температура на улице– ну, все в курсе, все местные. Первое желание было по приходу домой - выйти, найти офес, и разбить окно, чтобы сотрудница «Лима» почувствовала, как оно. К счастью, ближе к полуночи получается притиснуть дверь так, чтобы не дуло. Дорогая тетка, бывшая в офисе «Лима» в пятницу, и принимавшая вызовы по тел 57-86-29. Я от всей души желаю, чтобы по отношению к твоим детям и тебе никто так не поступил, как ты поступила по отношению к другим людям. Мир тебе, тетка. В субботу утром начинаются звонки. Звоню в центральный офис, в ботанический, снова в центральный. Ни в одном не могут внятно объяснить, где ГЛАВНЫЙ офис. После двух часов переговоров и попросту крика, военную тайну выдают. Звоню в офис на Чеканах (там у них головной) и объясняю ситуацию. Говорю – ПЕТЛЯ сломалась. Говорят, ок, ждите, заказ приняли. Не верю, прошу времени прибытия мастеров или телефон кого-то из мастеров. Ноль реакции. Максимум, чего я добился - «мужчина, если вы нас не понимать, я положить трубка» от девицы с сельским таким акцентом. Звонки (мои, мне НИКТО не перезванивает, хотя КАЖДЫЙ раз обещают перезвонить и сказать когда будет мастер) продолжаются весь день, после чего в пяти вечера тетки, утомленные этим занудой, который их достал (виноват, но из двери пусть не сильно, но все же поддувало) снизошли. И... нет, не сказали когда и во сколько будет мастер, чтобы выполнить ГАРАНТИЮ. Просто дали мне телефон цеха, где работают мастера уникальной фирмы «Лима». Стационарный. Тот, по которому никто не отвечает, конечно:) В субботу в 20.00 прибывают двое людей в рабочих спецовках, и с не очень умными взглядами. И с горечью констатируют, что я плохой, так как «надо было сообщить что сломалась петля, мы бы ее сразу привезли». Смотрим выше – я оставил больше двадцати запросов ВО ВСЕХ офисах фирмы «Лима», детально, очень детально, так что даже кретин бы понял (петля, ПЕТЛЯ, дверь, балкон, холодно) описав что случилось. Ответ был – «а нам не передали!». Вывод – заказы на гарантию в «Лиме» не принимают. Но зачем тогда столько офесов? Столько работниц? Что они там все делают? После угроз физической расправы сотрудники фирмы дают мне свой мобильный на который по их маячку (блядь, да у «Красных бригад» и «Аль--каиды», наверное, конспирация не такая крутая) перезванивает босс цеха. Знакомьтесь, это еще один эйнштейн от фирмы «Лима», Славик ака Вячеслав, - причем звонит он с подавляемого номера. «Не хочу, чтобы мне звонили на мобильный», интимно признается мне Славик. После чего объясняет, что мне нужно проявить понимание, так как «все люди на монтаже». То есть, «Лима» устанавливать – устанавливает, и деньги берет вполне оперативно, а вот гарантии – не-а. Когда придется. Забегая вперед, сообщу, что совершенно случайно узнал, что в этой же Лиме» ставили окно знакомые. Окно протекало, знакомые прошли все круги ада, и мастера «Лимы» пришли ... через ТРИ месяца. Но вернемся к нашей саге:-) Славчик от «Лимы» зуб дает, что мастера будут с петлей в понедельник с 8.00 до 10.00, и мы прощаемся. В понедельник в 11.35 приезжают два товареща. Они заносят инструментарий, оглядывают двери, и старший выдает своему подчиненному - «МЫ ЖЕ НЕ ТУ ПЕТЛЮ ВЗЯЛИ». Честно скажу, меня с этого момента отпускает, и я начинают просто посмеиваться. Сократы уезжают, пообещав, что будут через 20 минут. Через 2 часа звонит Слава (салют, Славон:-) и говорит, что мастера «обязательно будут через час». Через час мне... звонят (нет, нет, еще не финал:-) и говорят, что «ой, вы знаете, у нас нет вообще петли какая нужна, давайте мы другую поставим, немножко не то, но будет держать». Бля, говорю, да ставьте уже что угодно, лишь бы дверь закрывалась открывалась. Ок, говорят, через полчасика будем......В 17.00 я, уже с работы, потому что не могу посвятить всю свою рабочую неделю отсиживанию дома («а почему вы не можете подождать?!» (с) сотрудницы «Лима») звоню в цех, и совершенно чудесным образом, -впервые за трое суток на этом номере отозвались, - Славик берет трубку. Это очень огорчает его, - я явно расстраиваю этого человека, - и он спрашивает: «Как, вам еще НЕ ЗВОНИЛИ»? Я рассмеялся:) После короткой энергичной терки, и объяснения, что мне звонки уже давно не нужны, а нужны мастера, и что я приеду в цех, если в этот же день мастеров не будет, и лучше Славичку не доводить до ситуации, когда я приеду в цех, он заверяет меня, что мастера в пути, и мы прощаемся. Само собой, мастеров нет...Прибывают они в 19.30 и меняют ПЕТЛЮ, по ходу признавшись, что лопнула из-за халтуры «Лимы», из-за перекоса - не видного взгляду ламера, но СОВЕРШЕННО очевидного для человека, который окна-двери ставит. Примечание: по ходу всей этой истории я, конечно, звонил не только в загадочный цех, но и в офисы «Лимы», включая головной, но это было бесполезно. «Мы не влияем на наших мастеров», обронила одна из сотрудниц. А также невозможно – это наверное тоже военная тайна – поговорить с кем-кто из начальства. Выводы какие:1.Сама «Лима» действует как комбайн по сбору бабла (сбор заказов, и денег по контрактам, уж тут, поверьте, у них промедлений нет, деньги берут ОПЕРАТИВНО), а гарантией занимается как бы и не «Лима». То есть, гарантией «Лима» не занимается – выполнение гарантийных обязательств после нескольких дней звонков, уговоров и наездов – имхо, НЕ гарантия. 2.Уровень подготовки сотрудников – что офисных, что рабочих – мягко говоря, оставляет желать лучшего. Офисные хамят, отказываются выполнять свои обязанности, принимают заявки на гарантию неверно или вообще не принимают. Зато, наверное, на зп для них сэкономили. 3.Рабочие элементарно халтурят. Что же. См. последнюю фразу пункта 2 ( про зп). 4.Не покупайте и не заказывайте в фирме «Лима» ничего, если только вы не обладаете неиссякаемым чувством юмора или терпением Соломона. Специально для всех, чтобы никто не нарвался, список телефончиков клевой и смешной фирмы «Лима». Офис в центре27-15-49Офис на Ботанике 57-86-29Офис головной 47 62- 73Склад (цех) 42-14-90Офис еще один дополнительный 49-62-26P.S. Предвосхищая насмешки по поводу экономии, - нет, в «Лима» не самые дешевые окна и двери. Цены не запредельные, но выше среднего.
0