629

Молдавские журналисты.

Накануне последней игры отборочного турнира к Евро-2008 прошла пресс-конференция, на которой было задано всего три вопросаПресс-конференция была назначена на пятницу, 16 ноября, на два часа дня. Зал для подобных мероприятий был забит битком. Пришло человек тридцать журналистов. Корреспондент «Комсомолки» опоздал минут на пять, поэтому пришлось стоять. На вопросы приготовились отвечать главный тренер национальной команды Игорь Добровольский, капитан сборной Раду Ребежа и защитник Геннадий Олексич.- Прошу, задавайте ваши вопросы, - попросил пресс-атташе Федерации футбола Молдовы Виктор Даги.Повисла долгая пауза. Наконец-то один из журналистов задал вопрос о размере премиальных за победу. Игорь Добровольский ответил, что ничего об этом не знает. На вопрос: «Выплачивали ли молдавские бизнесмены по собственной инициативе из своего кармана премиальные?» Раду Ребежа припомнил, что это было единожды, после хорошей игры с Германией. Корреспондент «Комсомолки» спросил, продолжит ли Игорь Иванович работу со сборной после окончания отборочного цикла. Добровольский ответил, что все мысли у него только о предстоящем матче. О другом он пока не думает. И все! Больше никто ни одного вопроса не задал! Виктор Даги еще раз обвел взглядом молчавший зал, но желающих поинтересоваться жизнью сборной не нашлось.Все действо длилось минут десять. Футболисты ушли. Игорь Добровольский остался среди журналистов.- Давайте так с вами договоримся, - обратился он к нам. - Мы всегда стараемся идти навстречу прессе. Но зачем ребята сегодня приехали? Чтобы просто посидеть? У них сейчас по распорядку отдых. Они отдыхать должны! Завтра трудный матч. А они ездят из Вадул-луй-Водэ в Кишинев и обратно, теряют время. Потому что никто из вас им вопросов не задает. Они теряются, почему так происходит, зачем они приехали... Я могу в любой момент к вам приехать и ответить на любые ваши вопросы! Договорились?- О чем же нам сегодня писать? - терялись в кулуарах журналисты.Не знаю, как коллеги, но я решил написать именно об этом.Леонид РЯБКОВ leonidas@kp.mdФото Сергея СЕДЛЕЦКОГО.После этого наверное всех смело можно отправлять мести по утрам дворы. Просто пиздец.
0