741

Стань кинозвездой вместе с «Комсомолкой»!

У каждого читателя «КП» есть шанс сняться в одном фильме с Оксаной Фандерой и Адой РоговцевойНаш конкурс продолжается! Кстати, мы продлили его до конца августа, так как в редакцию приходят сотни писем. Пришлите до этого срока письмо с пометкой «Стань кинозвездой!» по адресу: ул.Влайку Пыркэлаб, 45А, телефон: 22-45-12 или на e-mail: leonidas@kp.md. Внимание! Без фотографий или текста письма рассматриваться не будут! Также напишите краткий рассказ о себе и ответьте на вопрос: «Почему именно я достоин сняться в кино?» Ограничений по возрасту, полу, росту и весу нет! Все письма мы сразу же пересылаем Валерию Жереги в Одессу. Он уже выбирает среди наших читателей победителя! КСТАТИХотите, чтобы ваши письма сразу же попали в руки Валерия Жереги? Лучше всего их отправлять по e-mail: leonidas@kp.md. Обычные письма обычной почтой Валерию Жереги будут идти долго. И еще. Не пишите длинных писем! Текст должен быть лаконичным и интересным! Удачи всем нашим участникам!«Комсомолка» объявила конкурс «Стань кинозвездой вместе с «Комсомолкой». Главный приз - роль в картине известного телеведущего и режиссера Александра Гордона при участии знаменитого молдав-ского режиссера Валерия Жереги «Огни притона». Съемки начинаются сегодня, 22 августа, в Одессе. Всем подготовительным периодом и организацией съемок занимается кинокомпания «Prim-Plan Studio» (художественный руководитель - Валерий Жереги) и «Актерское агентство Валериу Жереги» (в картине будет занято порядка 20 молдавских актеров). Для победителя Александр Гордон и Валерий Жереги уже придумывают полноценную РОЛЬ! Нашего победителя «киношники» пригласят на съемки в Одессу в сентябре. Остальные наши участники тоже не останутся внакладе. Валерий Жереги наберет среди участников конкурса курс актеров кино. Преподавать актерское мастерство станут ведущие молдавские актеры, а на мастер-классы приедут известные в европейском кинематографе режиссер и актеры - друзья и коллеги Валерия Жереги. Автор самого интересного письма получит в подарок книгу Александра Гордона «Гордон» и книгу Валерия Жереги «Кинематографические новеллы» с автографами авторов.- Художественный совет кинокомпании "PRIM-PLAN STUDIO" и «Актерское агентство Валериу Жереги», при всей нашей занятости на производстве фильма, все же успевает читать ваши письма и внимательно просматривать фотографии, любезно присланные нам «Комсомолкой», - рассказал сам Валерий Жереги, когда мы позвонили ему в Одессу. - Поиск претендента на роль в фильме «Огни притона», которая будет специально прописана в сценарии, - ситуация неординарная. Обычно на сценарный персонаж подбирается актер. У нас совсем другая задача: по актеру придумать персонаж. Так как мы находимся на расстоянии друг от друга, у нас не было возможности убедиться в идентичности фотографии с конкретным человеком, сопоставить «отражение жизни» с реальностью, мы не встретились, не услышали вас, чтобы увидеть и найти самим особенное для кино дарование. Одна фотография - простая или обработанная на компьютере - это слишком мало для выбора. Бывает, что в творческой среде не уживаются взгляды, возникают сердитые споры, определяются одобрение или отрицание - все это нарушает равновесие. Тогда идешь к своим коллегам-единомышленникам за добрым советом, а иногда за помощью. Поэтому я обращаюсь ко всем вам, теперь уже к «нашим», с предложением о вашем участии на этом этапе кастинга в выборе претендента на главный приз. А именно: учитывая, что вы с интересом рассматриваете все фотографии участников конкурса в «Комсомолке», пришлите нам на адрес primplanstudio@mail.ru ваше личное мнение: кого вы, кроме себя, конечно, выбрали бы претендентом на роль в нашем фильме. Мы обязательно прислушаемся к вашим предложениям, сопоставим их с нашей точкой зрения, и тогда… Очень верю, что без обид и слез мы вместе, на радость нам, объявим претендентов на наши призы. Мы - это Вы и «Актерское агентство Валериу Жереги». Все только начинается…«Хочу продвигать имидж Молдовы!»«Меня зовут Ольга. Создать то, что навсегда останется в памяти многих поколений, задача не из легких. Однако то, за что сейчас возьмется команда Валерия Жереги, я уверена, как раз и превратится в один из тех символов нашей страны, о котором с гордостью и радостью будут говорить наши дети и внуки, представляя Молдову. Ну, так как же можно пренебречь такой уникальной возможностью - принять участие в продвижении имиджа родного государства! Лично для меня было бы честью участвовать в таком действительно грандиозном для нашей страны проекте, который, возможно, откроет новую страницу в истории культуры Молдовы!Ольга Дьякова».«Мир кино - мой мир!»«Меня зовут Марчел. Мне 28 лет. Меня интересует мир кино и очень серьезно!Марчел Гайдамуц».«Не рубите талант на корню!»Пишет мама: «Арине 7 лет. Я считаю, что такие дети кино нужны, ведь она - прирожденная артистка! С самого раннего детства с ее мордашки не сходят смешные рожицы и гримасы! Прошу вас, не рубите талант на корню, а дайте возможность ему развиться, и направьте его в нужное русло!Арина Ногай".«Спасибо Гордону за луч света!»«Меня зовут Елена, мне 22 года, учусь на переводчика. Я всегда мечтала сыграть в кинофильме, мне так хотелось своими ролями многое рассказать зрителям! Спасибо за то, что такой замечательный режиссер как Александр Гордон пролил луч света на людей, которые, возможно, всю жизнь мечтали стать артистами. Это просто счастье - участвовать в этом конкурсе, и надеюсь, что моя кандидатура заинтересует жюри!Елена».«Я готов сниматься в кино!»«Нужно сниматься в фильме? Я готов. Так как я паркурист и имею черный пояс по каратэ, то мне в мои 18 лет уже ничто не страшно. Даже играть вместе с великими актерами и работать с великим режиссером Валерием Жереги. Может быть, после съемок в этом фильме и у меня будет жизнь великая. Рост - 184 см. Ценю, уважаю и завидую людям, которые в жизни чего-то достигли. Назар».«В кино, как в жизни, а в жизни - как в кино. Интересно, так ли это?» «Меня зовут Вера. Мне 50 лет.Вера Золотухина.»«Жду, когда вы скажете: «Да»!«Пишет Вам девушка Вероника 13-ти лет, которая очень хотела бы сниматъся в Вашей картине. Я обладаю для этого многими необходимыми данными: 1) фотогенична; 2) хорошо двигаюсь (5 лет танцевала в "Кодрянке"), сейчас занимаюсь восточными танцами; 3) играю на гитаре; 4) могу исполнить песенку на молдавском, русском, английском или французском языках. Можно было бы придумать эпизод с юной, темноволосой танцовщицей. Этот эпизод, наверное, мог бы украсить картину. Я отсылаю это письмо, и каждый день буду мечтать, чтобы вы сказали "да".Вероника Варбан».«Даю вам шанс - не прозевайте!»«Меня зовут Станислав. Мне 13 лет, я не пью и не курю, люблю играть и разыгрывать. Кино - это моя стихия. Уверен, что скоро все ведущие режиссеры Голливуда сделают мне предложение. Вложенный в меня труд принесет вам известность, а мне - славу. Не упустите свой шанс быть моим учителем!Станислав Трофаила».«Может, мне повезет?!»«Меня зовут Наталья. Мне 19 лет. Я студентка Консерватории, учусь на музыканта. Многие из тех, кто видел меня на сцене, говорят, что из меня вышла бы неплохая актриса, что у меня есть талант, только его не надо упускать. И вот я решила попробовать! Может, повезет!Наталья Горбатовская».«Я убежал от Котэ Махарадзе!»«Когда-то у меня была возможность сняться в кино. Предложение исходило от известного кинорежиссера и спортивного комментатора Котэ Махарадзе. Это было весной 1985-го. Я находился на сборном пункте. До отправки в армию оставались буквально сутки, и я решил прогуляться по городу. Возле кинотеатра «Патрия» на троллейбусной остановке ко мне подошел пожилой (как мне тогда казалось) мужчина и спросил, что я курю. «Космос», конечно! Что я могу себе еще позволить в последний день свободы, ведь завтра Бог его знает, куда меня отправит страна. Практически все чувствовали, что нас направят в Афганистан. Наша команда называлась 20А. Вот тогда старый Котэ предложил мне остаться на «гражданке», так как у него есть ко мне дело. Мы уже практически все решили: я еду завтра в Одессу прямо на пробы. А армия» - нет проблем! Я понял, что буду сниматься в каком-то фильме про граждан-скую войну. До самого утра я сопровождал Котэ Махарадзе. Я постоянно думал... Мысль, что я не пойду в армию, пугала меня. Только вчера мои родители, друзья, все село провожали меня... А теперь, что же, я убегу? Да-да, это самый настоящий побег! Под утро, увидев, что Котэ заснул прямо на скамейке в зале ожидания, я выскочил, как ошпаренный, и бегом на сборный пункт. «Уралы» уже заполнили призывниками, я еле-еле успел отметиться. Мне до сих пор стыдно, как поступил. Да, я уехал на войну...Алекс Алексеев».«Хочу дать жизнь другому персонажу!»«Меня зовут Кристиана. Мне 17 лет. Люблю все, что связано с искусством, занимаюсь вокалом и танцами. Не думала, что в один прекрасный день напишу такое письмо. В раздумьях, как Вас заинтересовать. Жизнь - большой театр. Я ХОЧУ дать жизнь другому персонажу, кроме меня самой, жить его судьбой. Для меня это реально!Кристиана Сытник».«Не могу упустить такой шанс!»«Зовут меня Людмила. Мне 17 лет. Я актриса по жизни. Пишу стихи, немного пою. Стать актрисой - моя мечта. Я просто не могу упустить шанс ее осуществить!Людмила».«Мне интересно быть актрисой!»«Меня зовут Татьяна. Мне 21 год. Мне просто было бы интересно попробовать себя в роли актрисы!Татьяна Череш».«Я отлично справлюсь с ролью!»«Меня зовут Максим. Мне 20 лет. Играю на фортепиано, хорошо владею компьютером и владею восточными единоборствами. Я - симпатичный парень, и самое главное - я здоров! Я считаю, что у меня есть актерские данные, и я отлично справлюсь с ролью актера! Уверен в себе и верю, знаю, что у меня все получится!Максим Лозовский».«Я имею право на 15 минут славы!»«Пишет Вам слесарь шестого разряда, в прошлом свинопас и педагог. Прочитал Вашу статью и решил сразу написать. Дело в том, что моя самая заветная мечта - это сняться в настоящем кино. В душе я - настоящий актер, и каждый день, стоя у станка, проигрываю и цитирую всю классическую драматургию. А вот съемки в настоящем фильме - это будет незабываемым моментом в моей жизни. Я думаю так - каждый человек имеет право на 15 минут славы! Жду ответа, как соловей лета!Александр Шишкин».Ваши письма читал Леонид РЯБКОВ. leonidas@kp.md
0