1344

Простой программист - это низшая профессия. Об "интеллектуальных неграх".

Я уже много лет не могу понять... Почему люди, проработавшие много лет на оборонных предприятиях (и не только) позволяют себе вот такие суждения: - "Ну, знаешь, дружище... простой программист - это низшая профессия..." - "Пойми, дорогой, ну нельзя быть программистом после 30-и тире 35-и лет" - "В этой профессии не может быть должностного роста по определению..." - "Тебе дали весь готовый алгоритм и схему, а ты будешь просто пахать как негр..." - "Рано или поздно тебе надоест педалить код и ты должен будешь подумать об управленческой должности, но это уже совсем-совсем другая наука..." - "Преподавание и исследования - это круто, а программирование - для негров" Много-много раз от разных довольно неглупых людей я все это выслушивал. Некоторые из этих суждений действительно имеют под собой почву, но я никак не могу понять, откуда вообще берутся все эти взгляды, откуда такое отношение к программированию в нашей стране, и по каким, может быть, психологическим причинам все это происходит... Какие еще есть у кого мысли по данной теме? Спасибо.Взято с: http://aspnetmania.com/
0