3031

Писец . Или " как я чуть не взлетел на воздух"

И вот в чем дело :Утро было мрачным но не предвещало ничего такого ...Вышел в кухню позырить на дождливый город , и вдруг почуял запах горелого. Прошелся носом по розеткам , но не обнаружил источника зловония в них. Подумал , что просто затянуло через вытяжку от кого-то...мирно пошел в душик.Вернулся на кухню и офигел ! Из под выключателей на варочной поверхности валил дым !Я быстро кинулся перекрывать газ , и офигел второй раз. Труба газовая была горячая . Перекрыв газ и отключив все электричество вытащил шкаф электродуховки. Думал что причина возгорания в тройнике , который разделял кабели на варочную поверхность ( электророзжиг) и духовку. Но там оказалось все чисто .Слава Богу , задымление прекратилось. Но источника дыма я так и не обнаружил .Позвонил в службу газа 904. Там сказали что скорее всего причина или в том что кто-то пиздит электричество . или в неправильном заземлении ... До этого момента все работало 2 года без всяческих нареканий ... Но на всякий случай решил проверить розетки еще раз. Все чисто .При осмотре варочной поверхности с внутренней стороны подозрение вызвал газовый шланг в металлической оплетке. Он держался фактически на "соплях" . Он наверное и горел .....Кому звонить ? Что делать ? Электрикам или газовщикам ? Обзвонив по маклеру несколько номеров выяснилось : Газовщики валили на электриков - электрики на газовщиков. Пришлось нарыть номер сервисной службы "Ардо" . Там сразу вникли в суть .Сказали что причина такого ЧП в том . что действительно кто-то из соседей пуршит с электрикой и что шланг не выдержал таких нагрузок . Продиктовали что сделать ( отключить ) для безопасности и дали номер человека , способного решить этот вопрос , путем установки каких-то переходных колец и еще чего-то...Созвонился. Завтра будет ...Уффф....А если бы меня дома не было ?....................В писту такое блядское соседство. И фиг , что сделаешь . Скорее бы уже отопление дали , может тогда они бы перестали греться таким опасным способом .
0