1167

О чём не любят вспоминать коммунисты?

Мне тоже вспомнились пара таких фактов.Первый. 8 сентября 1939 г. при получении сообщения (преждевременного - был только прорыв немецких войск к Варшаве, отбитый поляками) о взятии Варшавы нач-к МИД СССР Молотов ( он же "Скрябин", он же "Каменная жопа") отбил в Берлин Риббентропу такую официальную телеграмму: «Я получил Ваше сообщение о вступлении германских войск в Варшаву. Прошу передать мои поздравления и приветствия германскому правительству». Самое пикантное состояло в том, что в это же самое время СССР поддерживало официальные дружеские отношения с Польшей (даже договор был о дружбе сроком до 1945 г.)Второй. В начале 1976 г на XXIV-м (если не ошибаюсь) съезде КПСС главарь красноперых Л.Брежнев с трибуны съезда возвестил: "Не могут не порадовать успехи товарищей из демократической Кампучии". К тому времени "товарищи из демократической Кампучии", захватившие власть в апреле 1975 г., успели вырезать около одного миллиона своих жителей из менее, чем шести миллионного населения страны. Причем убивали их настолько варварски - палками, топорами, молотками, серпами и т.д., что с тех пор их самроназвание "красный кхмер" стало во всем мире синонимом патологической "за гранью" жестокости.Вот такие они, эти ребята коммунисты-ленинцы...sergey-verevkin
0