878

алюминиевый iMac

... Я тут же принялся изучать сетевые ресурсы, и при помощи японских товарищей с Kodawarisan.com сумел выудить спецификацию ЖК-матрицы, установленной новых 20-дюймовых iMac'ах: в этих моделях используются дешевые TN-панели с 18-битной цветопередачей (по 6 бит на каждый из трех RGB-каналов) вместо 24-битных цветов в iMac 20" предыдущего поколения и новых "топовых" iMac 24", в которых используются IPS- или MVA-матрицы. Разумеется, толку от такого iMac'а с дешевой матрицей внутри никакого – для профессиональной работы с фотографиями он попросту не годится, так что мне придется попробовать обменять у Apple либо старую 20-дюймовую модель, либо новый алюминиевый iMac 24". Продолжаю проклинать самого себя и все никак не могу поверить, что Apple вообще решилась так радикально снизить качество матриц в своих компьютерах".http://www.mactime.ru/Environ/WebObjects/mactime.woa/wa/Main?textid=7588&level1=mactimes... а народ и правда плюётся на новые glossy маки. Бывают, конечно, прекрасные модели на глянцевых MVA 20". Но в данном случае похоже Apple конкретно облажалась... Видимо надо было компенсировать разницу в цене алюминевых и пластиковых корпусов, но не таким же способом :(Отсюда вопрос: как думаете, стоит ли забивать склады "старыми" белыми iMac'ами...
0