1155

Что такое друг или "Зависть и предательство друзей".

Кто-то может сказать, что но никогда не сталкивался с этим и даже не понимает о чем идет речь. Кто-то скажет, что друзей вообще нет и тогда само словосочетание такое по обределению существовать не может... Возможно и то и другое правда. Но недавно я сталкнулся с этим сам...Скажу вам - это непиятно.(мягко говоря). Зависть... друзей... Что такое друг? Для некоторых - это человек, с которым у тебя есть что-то общее, с которым можешь поделиться радостью и горем. друг поможет в беде и т.д.. Лично для меня это всегда было не так. Мое мнение - каждый живет только для себя. и делает все только ради себя. Это природа человека. природа всего живого. "Борьба за выживание". против природы не попрешь. И вот возращаемся к понятию "друзья". Мы общаемся друг с другом из - за того, что получаем друг от друга что-то, что нужно лично тебе. Ты можешь высказаться и тебя правильно поймут, можешь попросить помощи, зная что ты тоже когда-то помогал/поможешь. Радостью поделиться. Порадоваться за друга. В своей компании. в своем кругу. Закрыть глаза на какую-то мелочь Люди одного уровня. Обобщая - получается так, что люди ("друзья") идут по жизни вместе, плечом к плечу, но каждый к своей цели. И вот наступает момент, когда кто-то делает качественный рывок вверх. и по идее, за него надо радоваться, стремиться за ним. Вперед!! К Цели!! но нет .. происходит иное. постоянное недовольство. нежелание... необоснованный гнев. "друг" активно ищет контакты с бывшими "недругами". образутся какая-то коалиция вокруг тебя. Возможно "друг" считает, что ты задрал нос и надо найти кого-то своего уровня. Короче - гоняет. "нет друзей и нет товарищей.."
0