1884

Паспортный стол (Г.Асаки, 1/1)

Вы когда-нибудь там были? Полагаю, что да. Часто проезжала это ужасное место, наконец, довелось туда попасть по нужде. Про бестолковую очередь. Очередь не сказать, чтобы огромная, но не маленькая. Доводилось стоять и в более плотной, от 1000 человек. Здесь же - максимум 150-200, из которых - 80 клиентов по делу, остальные же - так, родственники, сопровождающие и остальной, простите, ХЛАМ, без которого у нас в Молдове ни в одно заведение не идут. Берут с собой детей, которые в этой самой очереди томятся по несколько часов, ревут, орут, срут, опять орут и действуют на нервы. Берут, значит, эти "взрослые" люди своих новорожденных и прутся в государственные заведения, чтобы им скидку, видите ли, сделали - мы с ребенком, пустите нас вне очереди!Про охрану.Это пи"№%ц.Надо ли что-то ещё писать здесь, про невоспитанных мудаков, которых нанимают по знакомству, с квадратными рожами, в мятой грязной одежде ОХРАНЫ, которую получили и всё - Бессмертны среди смертных. Некий малолетка (лет 25) в такой самой форме, стоит у главных дверей (почему главных? других там и нет. Заведение находится в жилом пятиэтажном доме), стоит и охраняет. Что он, собственно, охраняет? Ублюдков, у которых сдох компьютер на всё заведение? Реальная история. У них сломался компьютер - полдня чинили, и вместо того, чтобы задержаться после рабочего дня (заканчивается в 16:00), возместить людям потерянное время - закрываются. Если не для охраны, так может для информации? Подхожу к нему, объясняю - нужно продлить паспорт по доверенности... Не успеваю договорить, получаю ответ - Для всех общая очередь. Стою в общей очереди 4 часа, в конце-концов узнаю, что существуют две очереди- для простых и для тех, кто по доверенности. Подхожу к "мудиле" ещё раз, говорю, что же вы мне ложную информацию предоставляете, когда существуют две очереди? И что вы думаете мне этот "цивилизованный интелегент" ответил? А ничего он не ответил. Он начал орать, что я задаю глупые вопросы, ЧТО я вообще от него хочу, когда есть стенды, на которых вся информация висит. (На стендах, так , к слову, ничего о двух очередях не сказано) Далее, это ничтожество начинает голыми руками толкать людей от дверей и орать- Влево! Вправо!, как в американской армии в фильмах, знаете наверное, да? И так каждого, каждому, не смотрит, кто перед ним- мужчина ли, женщина ли, беремена ли, всех, понимаете? Как скот. Орёт Орёт Орёт!Наконец, 15:30. Выходит женщина, работница заведения и сообщает - Те , кто по доверенности, что вы тут делаете, я ещё в 11 часов предупредила охрану, что приём на сегодня окончен. Вам не передали?Занавес.А выводы таковы - в этой стране всё через задницу. И никогда никогда никогда ничего не изменится. Либо уничтожать нацию, менталитет и перевоспитывать заново, либо сваливать тем, кого такое не устраивает.
0