918

Сурганова забыла на сцене слова, а Нику Цэрнэ полез в драку

Четвертый рок-фестиваль «Старый мельник» в Кишиневе не обошелся без скандалов- Смотрите, вон у каких чудищ сегодня праздник, - махнул рукой в сторону кучки то ли рокеров, то ли панков водитель 112-й маршрутки, проезжающей у стадиона Политеха в субботний полдень. Залезают в маршрутку по десять-пятнадцать человек, орут, пьют пиво, за проезд не платят... Пока водитель ругался, народ с самого утра подтягивался к стадиону Политеха. Здесь на двух сценах - малой и большой - выступали молдавские и российские рок-группы. Вела концерт ди-джей «Чартовой дюжины» на «Нашем Радио» Раиса Ивановна. Кто-то пил пиво, а потом им обливался, кто-то сидел прямо на асфальте и плел фенечки (браслеты из ниток и бисера - прим. авт.), а кто-то валялся под деревом и миловался с подругой. В общем, в сорокаградусную жару каждый «колбасился», как мог. Когда подъехала пожарная машина и начала всех поливать, народ взбесился и буквально взревел от экстаза. А одна девица с черными нарисованными глазами вообще упала на землю и начала кататься по грязи.«КиШ» прервал свое выступление- Я в суд подам! Я президенту напишу! - кричал солист группы «Король и Шут» Михаил Горшенев. Такую эмоцию у артиста вызвали действия охранников. Они вытащили парня из толпы и начали бить его ногами. А парнишка что? Он просто вошел в раж, как и многие на фестивале: стал бегать, прыгать, ползать на четвереньках. Группа остановила свое выступление, пытаясь вразумить стражей порядка... Солисты потом за кулисами то и дело жаловались на пекло. - И вода у вас почему-то теплая, - сетовали артисты. Почему ребят мучила жажда, в принципе понятно: накануне они отмечали день рождения гитариста. И в планах музыкантов после концерта намечалось продолжить веселье.Сурганова прилетела в Кишинев поиграть в бадминтон- Фестиваль отличный, хороший звук, - рассказала корреспонденту «КП» Светлана Сурганова. - Везде бы так организовывали. Особо меня порадовали фаны, я была крайне удивлена, увидев атрибутику в толпе - белые ладошки с сердцем. Этот фестиваль мне запомнился светлой энергетикой. Я словно качала энергию, от ваших зрителей идет нереальная энергетика. Вообще любой «openair» - это подзарядка с космосом. Светлану особо напрягла жара, певица едва не потеряла сознание прямо во время выступления, но она совладала с собой и продолжила концерт. - Я забыла слова, пришлось пропустить строчку, - поделилась Сурганова, - но подул ветерок, и я пришла в норму. Накануне группа певицы отлично провела время в гостинице, ребята играли в бадминтон, пили молдавские вина и пробовали сыры. Следующий после концерта день артисты планировали провести в Молдове. Скорее всего они отправились на Гидигич, а потом в Милештий Мичь - знакомиться с продуктами молдавского виноделия.Фэншуйненький фестиваль!Илья Черт, солист группы «Пилот», уже не первый раз выступает в Молдове. В Кишиневе давно организован фан-клуб этой группы. Поклонники Ильи Черта даже начали расшатывать ограждение VIP-зоны, где артисты давали интервью. - Фэншуйненький у вас фестивальчик: сцены по-новому расставлены, - говорил Илья журналистам. - Мы у вас второй раз, в третий прилетать страшновато. Поклонников нашего творчества все больше в Кишиневе, ребята нас просто атаковали.Кишинев «Пилот» так и не посмотрел, так как сразу с самолета группа отправилась на концерт, а потом всю ночь после фестиваля «Пилот» и «КиШ» праздновали день рождения гитариста Яшки.«Гындул» больше петь не будет! Солист группы «Гындул Мыцей» Нику Цэрнэ был неудовлетворен организацией мероприятия. А все началось с того, что ему разрешили находиться в VIP-зоне не более 10 минут. Таков регламент. Артист очень рассердился и даже полез выяснять отношения с охранником: - Как российских звезд, так «облизываете», а молдавским только ...минералки, - неистовствовал отметивший на днях 30-летие Нику Цэрнэ. - На «Мельнике» больше петь не буду! Развернулся и ушел... Хотя, когда его окружили поклонники с просьбами дать автограф, подобрел. Кинчев не давал автографыВ Кишинев приехал Кинчев - это уже событие. После буйства на выступлении «Короля и Шута» молдавская молодежь готовилась к появлению «Алисы». Ведущая Раиса Ивановна даже не успела представить «Алису», гул толпы ее заглушил. Группа отработала 50 минут на сцене. Константин выложился на все сто, поэтому после концерта он был не в состоянии даже давать автографы своим поклонникам. СЛОВО ЗРИТЕЛЮ- Мне кажется, организаторам надо подарить часы, чтобы в следующий раз следили за временем выступлений беспонтовых групп и оставили достаточно времени на хедлайнера... Кстати, еще за несколько групп до «Алисы» было понятно, что не успеют, но почему-то не укорачивалось время выступления... «Здубов» можно было просто отменить... Сколько можно слушать молдавскую свадьбу? В общем, у феста никакого роста. А жаль..... (perss, посетитель сайта www.forum.md)Ирина СЫПУНОВА kp@kp.md, Дарья ЗИМБЕЛЬСКАЯ daria@kp.mdФото авторов
0