625

На фестивале фейерверков толпа ревела от восторга

Несколько десятков тысяч кишиневцев увидели огненное шоуНе веря до конца в масштабность мероприятия, к парку на ул. Мирон Костин мы шли с пессимистичной мыслью. Мол, на салют посмотреть придут одни рышкановские и чеканские (и то, потому что они соседи рышкановских).Но не тут-то было! К восьми вечера (официальное начало в девять, - прим. авт.) в парке были не просто заняты все скамейки, но и все более-менее «козырные» места. Народ не переставал подтягиваться. Шли парочками, семьями, компаниями человек по десять-пятнадцать.- Ребята, стойте, пивка забыли и рыбки, - очнулся молодой человек лет двадцати двух, и компания оккупировала будку «нон-стоп».Спикер пришел с детьми Спикер Мариан Лупу, его дети: сын Кристиан и дочь Александра были впечатлены увиденным.В парке была установлена сцена, на которой выступали молдавские исполнители. Происходящее на сцене транслировалось на больших экранах. Все, кто был 7.07.07 на фестивале фейерверков, сошлись во мнении: такого яркого и зрелищного огненного шоу в Молдове не было. Согласился с этим и спикер парламента Мариан Лупу, который на фестиваль пришел с детьми - 12-летней дочуркой Александрой и 10-летним Кристианом. Стоит отметить, что и все событие проходило при личной поддержке Мариана Ильича: - Я нечасто выбираюсь с детьми в свет, но оставить их дома я просто не мог. Соревнования получились очень яркими, красочными, зрелищными! Хотел бы, чтобы такого рода мероприятия стали в Кишиневе доброй традицией. Горожанам, думаю, понравилось бы.Кто участвовал в соревновании: 1. Молдова - «Foc de artificii» - программа «Сады Семирамиды».2. Одесса - «Салют» - программа «Огненная Симфония Одессы» (эта команда и победила в состязании). 3. Бендеры - «Вече» - программа «Бендер-ская крепость». 4. Молдова - «Faust» - программа «Диадема хризантем».Ирина СЫПУНОВА kp@kp.md, Дарья ЗИМБЕЛЬСКАЯ daria@kp.mdФото авторов.
0