584

Семь композиций Евгения Доги из фильма "Табор уходит в небо" будут включены в новый сериал телеканала „Acasa”

Известный румынскому зрителю в основном саундтреками к фильмам “Мария-Мирабелла” и “Табор уходит в небо”, композитор Евгений Дога подписал договор с MediaPro Pictures, который получит права на 7 композиций, написанных для фильма “Табор уходит в небо”.Эта музыка будет звучать в 6-й теленовелле, которую студия MediaPro снимает для румынского телеканала “Acasa” . Сериал рассказывает о запретной любви и двух разных мирах – мире румын и мире цыган. Масштабам этого проекта будет соответствовать и музыка. Уже осенью телезрители, следя за событиями разворачивающими в сериале на телеканале “Acasa”, смогут услышать эти произведения: “Prolog” (Пролог), “Drumul” (Дорога), “Marul” (Яблоко), “N-am fusta” (У меня юбки нет), “In talnirea” (Встреча), “Malearkita” и “Final” (Финал), из которых два будут использованы в качестве названий (в начале и в финале) в исполнении Лореданы. По словам режиссера, встреча с Догой произвела на него огромное впечатление.- Все началось с мечты. Я очень хотел, чтобы эта музыка звучала в сериале, поскольку казалась мне самой подходящей. И когда я узнал, что Дога восхищен нашим проектом и сотрудничеством очень обрадовался. Честь для меня познакомиться с ним, узнать, как он сочиняет музыку, а встреча стала для меня событием - сказал Юра Лункашу.
0