1410

Новый супер-клип Arsenium "Professional heartbreakers”

2 июня компания SIMPALS закончила работу над клипом “Professional heartbreakers” Арсениума. Премьера клипа состоится 3 июня в Молдове и Румынии. Несмотря на высокий уровень развития румынского шоу-бизнеса, такие клипы производятся там не часто. Именно в Молдове удалось создать ролик европейского уровня, с качественным использованием 3D графики, который должен составить серьезную конкуренцию клипам румынского производства. Помимо Румынии, интерес к клипу проявили и иностранные телекомпании. Ролик заинтересовал итальянские телеканалы, ведутся переговоры с представителями из Франции, Великобритании, Испании и Японии. Начало ротации “Professional heartbreaker” на европейских каналах ожидается в сентябре. Работа над клипом велась 4 месяца, что для клипа такого масштаба считается небольшим сроком, говорит Арсениум. «Началось все с песни. Я сочинил ее год назад. Одновременно родились слова и музыка. У меня всегда так получается. Изначально было два варианта композиции: рэгги и дэнс. Я выбрал второй и считаю, что не прогадал», - рассказал Арсениум. Идея клипа родилась у певца следующая: «Мне захотелось сделать клип-мультяшку, в главной роли которого парень-стиляга, разбивающий женские сердца. Я пришел с ней к своим друзьям SIMPALS, и вместе мы превратили эту идею в такую вот историю». Арсений говорит, что было много споров при работе над клипом, но это добавляло азарта и делало работу над клипом еще более интересной. «Я ничего не понимал, потому что 3D графика - это такая вещь, что результат видно не сразу. Поэтому я постоянно приставал с вопросами: а что и как будет здесь, а что потом из этого выйдет? Зато в результате понял: зря беспокоился», - рассказывает певец.После выступления на Евровидении в прошлом году, про Арсениума было слышно немного. Бывший участник O-Zone объявил, что группа распадается, потому что он хочет начать сольную карьеру в Румынии, а затем стать известным во всем мире. Певец уверен, что с помощью нового ролика ему это удастся: «Я хочу, чтоб этот клип крутили во всех странах. Он достойного качества, так что должен понравиться широкой аудитории».Арсениум знал заранее, с кем будет работать над клипом. Ведь все 4 клипа O-ZONE – дело рук компании SIMPALS:«Nu mai tu» «Ma inec in ochii tai» «Dragostea din tei» «De ce pling ghitarele» «Я пришел именно к этим ребятам, потому что они не только мои друзья, но и первоклассные профессионалы. Мне не обязательно их хвалить, ведь работа говорит сама за себя. Клипы O-ZONE смотрели во всем мире», - говорит Арсениум.Директор компании SIMPALS, Дмитрий Волошин уточнил, что для его студии это первая работа такого масштаба: «Это первый полнометражный анимационный ролик. У нас даже возникли некоторые трудности, потому что объем работы был огромный. Нам пришлось привлечь трех специалистов извне. В общем, над клипом работало 8 человек», - рассказал Дмитрий.Дмитрий также рассказал, что работа над “Professional heartbreaker” шла нормальным ходом, благодаря двум моментам: «Во-первых, спасибо Арсениуму, что не подгонял нас, не устанавливал крайних сроков. Творческий и технический процессы протекали своим ходом. Также, конечно, хотелось бы поблагодарить свою команду, а именно KoRn, Android_ID, Nomad, ZZ, Druid, Zemfir». «Надеемся, что клип такого масштаба – это только первая ласточка, и в дальнейшем мы выйдем на европейский рынок. У нас уже есть заказ на следующий крупный анимационный ролик. Так что, уверен, что мы будем радовать аудиторию своими новыми работами», - уверяет директор компании SIMPALS.Стоимость клипа не уточняется. Известно только то, что по европейским меркам он стоил немного, тогда как в Молдове “Professional heartbreaker” стал самым дорогим проектом в своем роде.Официальный промо-сайт клипа - www.professionalheartbreakers.com
0