1579

special for Caliogstro

твое утверждение, что "база данных без primary/foreign keys - это неправильная база" уже массу народа рассмешило...читаемирк-канал #sql на RusNet: приветствую. боян с sql.ru, но все же - есть ли такая необходимость придеживаться анси и Явно задавать primary key ? :) я задаю всегда :) но ведь ничего не мешает навесить на какое нить конкретное выбранное инк-поле юник индекс и считать его ПК, пусть и неявно... да о нем буду знать тока я и программа... и не будет виден ключик у поля.:) ничего не понял а при чем тут примари кей? у меня в таблицах несколько юник ключей, что тогда? ондно из них ты будешь считать ПК :) но никто об этом просто знать не будет:) а смысл? пусть знают мне-то что у меня имена столбцов - набор букв типа fas890324asdw2 замучатся сопоставлять :) я о том что все таки необязательно создавать конструкцию ALTER TABLE sometable ADD CONSTRAINT PK PRIMARY KEY (somefield); можно просто условицца что такое то поле будет ПК:) ну разумеется какая разница, если это все равно не добавляет секретности? тогда просто бесят некторые "гуру" которые утверждают что без ПК - это неправильная база:) начиталисьь учебников и трындят.. я с 11 часов сегодня спорил об этом с одним таким.. можно один вопрос. вы references используете? пус кай пасморят у 1с базу они там ваще абасуца от ужоса да да - я када в досовскую 1ску воткнул в дбфнег это ответ на чей вопрос у мну истерика лехкайа была на ваш про референсес долго плевался када дтс песал ок. и как вы их используете без пк? а они не всегда нужны насчет необходимости я ничего не говорил. пример - 1С ) легко в табле в полях есть числа, программа знает куда в какой справочник нада обратиться чтобы узнать ответ вы references на уровне базы делаете? нет, на уровне приложения. программа знает куда обращаться все. вопрос снят. тогда нафиг пк нужны. а еще есть сп на их уровне бес проблем и триггеры и мога чиво *многа точно преподов просто в универах наслушаются а еще есть умелые ручки, вооруженные QA которые ниче не песалеи еще так же читаем внимательно - http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=1&tid=174418&pg=1зы. м-ай нерват олякэ... :)"преподов просто в универах наслушаются" - это про тебя. без обид:)
0