1515

Расставляя точки над И

Как я заметил, читая реплики многих участников форума, существует очень большая информационная пропасть насчет гомосексуальности и всего, что с ней связанно. Попытаюсь сократить эту пропасть.Для этого я даю ссылку на он-лайн инциклопедию, которая достаточно подробно описывает все ньюансы этой жаркой темы. Вся информация на английском языке, так что знание английского языка обязательно:) http://en.wikipedia.org/wiki/Category:LGBTМое мнение, что в стране, в которой конституция гаратнирует равноправие для всех граждан, и равность в шансах, то эти гарантии должны существовать и на практике. Относится это и к лицам других расс, исповедующих другою религию, отнощясихся к другому полу (не забывайте, что многое время и у женщин было меньше прав чем у мужчин), гомосексуалам и т.д. и т.п. Гомосексуалы имеют те же самые обязанности перед страной и обществом как и остальное население, это значит, что права у них должны быть равны. В этом стоит залог демократического общества. Так как многие государства не обеспечивают этой категории лиц равные права, и эти права существуют лишь в конституции, для этого устраиваются манифестации, то есть гей парады. Гей парады не устраиваются для навязывания своего образа жизни остальному населению. Их цель состоит в том, чтобы проинформировать остальное население, что гомосексуалы такие же люди как и все, и они заслуживают равноправие. Так как во многих государствах существовало много догм на эту тему, и сама тема была многое вемя табу (к этому относятся многие страны Восточной Европы, в том числе и Молдова), то нормально, что у населения существуют негативные настроения, именно из-за этой информационной пропасти. В общем общество в целом очень негативно влияет на многие новые вещи которые выходят на поверхность в их обществе.Хочу еще добавить, что религиозные аргументы к этой теме, не актуальны, так как вопрос является сугубо общественно-политическим, и церковь давно не принимает государственных решений. Мы живем в 21-ом веке, и пожалуйста не надо относиться к писаниям тысячалетних давностей.То, что, гомосексуальность не натуральное явление, и что это пресупление против природы, также не актуально, так как существует масса доводов того, что существуют гомосексуальные особи среди многих представителей мировой фауны (см. Ссылку). Этот аргумент ни в коем случае не уподобляет человека животному. А приносит свидетельство того, что гомосексуальность – абсолютно нормальное явление, так как животные не выбирают свои действия, а используют инстинкты, которые заложены эволюцией.Эта тема была создана бля контруктивного обсуждения, и НОРМАЛЬНЫХ аргументов, а не для оскорблений. Если у кого-то появятся вопросы, то я с удовольствием отвечу:)Спасибо за внимание:)
0