12342

Африканский Тайланд

- Тунис - это страна, повернувшаяся к остальному арабскому миру задом. - Ага. И немного нагнувшаяся... (Из подслушанной беседы двух туристов)Тунис находится на самом севере Северной Африки. И потому зимой там так холодно - аж плюс 15 градусов... Зато с берега можно рассмотреть Сардинию, Сицилию и, если сильно поднапрячься, Корсику. Какая такая Африка? Европа!Здесь женщинам запрещено (!) носить паранджу. Здесь разрешены аборты. Здесь процветает виноделие и винопитие (это при полусухом законе-то!) А вина прекрасные - наследие французов. Здесь, в мусульманской стране, можно сходить на прекрасное травести-шоу. Здесь гомосексуализм уголовно наказуем, но стоит только улыбнуться любому встречному парню и...Страна контрастов! Спросишь полицейского о чем-либо, и он возьмет тебя чуть ли не под руку и лично отведет туда. Особенно это приятно после Египта, где мрачный, воняющий потом и глядящий на тебя исподлобья злой коп обязательно покажет в противоположную сторону!В Тунисе два государственных языка: арабский и французский. Кроме этого, большие потоки туристов из европейских стран способствуют распространению немецкого и английского. Некоторые торговцы и официанты в состоянии произнести пару слов по-русски! И с каждым годом все лучше и лучше.Тунис - плавильный котел народов и культур. Именно этот экзотический сплав привлекает сюда туристов со всего света. Местное население внешне отличается от арабов из других стран Магриба. На северо-западе страны мне часто встречались, например, арабы - голубоглазые блондины (загляденье и шок!)Для проживания я выбрал город Сусс - курорт на берегу Средиземного моря. Бывшая римская метрополия. Третий по величине город страны. Сусс поразил своей опрятностью, чистотой и доброжелательностью. Этакие маленькие Канны. Никакого сравнения с международным туристическим центром Хургадинском!Не то что крыс - в городе собак не увидишь! Лишь огромное количество величественных и здоровенных котов всех мастей. Улицы утопают в цветах: олеандр, гибискус, бугенвиллея. И пальмы, пальмы, пальмы...В Суссе европейцы чувствуют себя как дома. И их огромное количество: немцы, англичане, чехи, венгры, французы. Итальянцев же (этих шумных горластых детей юга) столь много, что, казалось, переверни камень, и они побегут из-под него как тараканы.Особенно потрясает наличие алжирских туристов! Вроде бы соседи. Вроде бы и у них то же самое Средиземное море. Ан, нет: в Алжире строжайший сухой закон! И едут они в Тунис, как финны в Петербург, нажраться! Если ты видишь, как по улице на карачках ползет араб, можешь не сомневаться: это счастливый алжирец. Не брезгуют они же и заглянуть к соседу в номер, о чем туристов часто предупреждает администрация. И вся эта разномастная евро-азиатская туристическая толпа частенько приезжает в Тунис с одной целью: поискать на свою ж... сексуальных приключений.Питерская знакомая как-то мне предложила: "Давай секс-турбюро откроем! Обьяву напишем типа: "Дорогие женщины и геи с трудной судьбой! Если у вас было мало любви и ласки, если не сложилась личная жизнь, если вы не смогли победить недотрах, обращайтесь к нам!" И, похоже, отбоя от клиентов не будет. Ибо все свои комплексы и проблемы они смогут решить в Тунисе не хуже, чем в Таиланде. Конечно, по улицам Сусса не бегают стайки "ночных бабочек", закутанных в шелка. Но стоит тебе улыбнуться любому встречному парнишке от 16 до 50 лет, как он предложит тебе секс, да так настойчиво - поганой метлой не отогнать!Вчера спрашиваю полицейского: "Где тут рыбный ресторан?" Он мило улыбается и предлагает меня проводить: иначе, мол, заблужусь. И проводил! Слава Аллаху, ресторан оказался недалеко: я всю дорогу пытался его убедить убрать руку с моей задницы! (Моя жалоба другу.)Тунисская девушка занята только одним - она учится! Школа, колледж, престижный институт. Учеба поглощает ее всю. Замуж она выходит, как правило, в 27 лет. Уже получив престижную профессию и зарплату (а учителя и врачи получают в Тунисе оклад, равный министерскому, хотя и женщина-министр там уже есть). И выходит девственницей, ибо иначе стыд и позор! Такая никому не нужна!Так что до замужества девушки никому круто не дают! А в стране (по статистике) на одну женщину приходится восемь мужиков. Представьте, какие они там бродят голодные!Зайдет такая эмансипе в кафе, покурит, выпьет кофейку, не отрываясь от книжки, и упорхнет на очередную лекцию, провожаемая голодными и мрачными взглядами парней... Я как-то заглянул в интернет-кафе. И остолбенел: в небольшом помещении, всего на шесть не самых продвинутых компов толпились одни девицы! Они курили как паровозы, матерились, качали софт, рассматривали и обсуждали порнуху и сыпали, сыпали, сыпали хакерскими терминами. Вы такое в России можете себе представить?Парни же учиться не хотят. Они считают, что трех, максимум пяти классов школы им хватит за глаза. Парни целыми днями либо сидят в кафе, посасывая шишу (арабское название кальяна) и попивая из малюсеньких стаканчиков мутный и приторно сладкий мятный чай, либо торгуют чем-нибудь ненужным в одной из миллиона лавочек, пытаясь всучить это что-нибудь ненужное туристам-идиотам.Вечером, устав от трудов праведных, девушки отправляются спать. А мальчики...мальчики отправляются на охоту. Намазав свои волосы оливковым маслом, ребята рыщут по дискотекам, барам, набережным и просто по улицам, в надежде заработать денежек! Не передом - так задом... Мальчик, девочка - какая в ж... разница! Вот их кредо, ибо пол для них совершенно не важен.В самом неожиданном месте, в самой неожиданной ситуации ты можешь услышать тихий (таки боятся полицию!) вопрос: "Месье, ду ю вонт секс виз ми?" Секс этот стоит от 10 до 20 динар ($1=1,25 динара) - это как договоришься. Но больше 10 лучше не давать. К вам будут подходить, подмигивать, приветствовать на всех языках, многие просят закурить (заранее отложите сигареты про запас для себя самого). Поначалу вы подвергнетесь соблазну почувствовать себя известной личностью, к которой все проявляют необузданный интерес. Не обольщайтесь! Как только наступающая сторона уловит, что с вас нечего поиметь, вы тут же останетесь один на один сам с собой. Интерес к вам проявляется на почве вашей платежеспособности за возможный секс.Я не большой любитель арабского тела, но даже моей весьма любвеобильной подруге это вскоре начало надоедать. Да и что это, с позволения сказать, за секс? Сунул-вынул и пошел! Эти страдающие от вечного недоебита вьюноши управляются за минуту! Вы скажите - нам это надо?!Каждый вечер в дискотеке при отеле "Мархаба" я наблюдал одну и ту же картину. Вот появляется одинокий немец лет под 50 или не менее одинокая англичанка под 200 кг весом. И вот вокруг них начинают кружить по окружности штук пять-шесть арабчат. Бабах, и один уже сидит рядом. Жмет руку, улыбается и лопочет что-то сразу на трех языках...Не успел я взять выпивку и сесть за столик, как рядом уже кто-то нарисовался. Страшненький, лет 16. Бормочет что-то на ломаном английском. Я ему отвечаю, что понимаю французский. Расцветает в улыбке и начинает атаку. На одном дыхании выпаливает: "Меня зовут Ахмет, ты любишь секс с мужчинами? Я тебе нравлюсь? Давай ты снимешь комнату в городе на ночь, и мы там займемся сексом. Но сначала ты мне дашь денег, купишь пива и сигарет, а так же моему брату (тыкает пальцем куда-то в танцующую толпу), он тоже хочет иметь с тобою секс! Он, правда, об этом еще не знает и, поэтому хватает за жопу какую-то старую голландку, но он очень хочет секса от тебя!"Как-то пришли мы в бар с приятелем-натуралом (местный, работает факиром). Он отошел на минутку в туалет. Возвращается с глазами в пол лица: "Представляешь: стою, писаю, вдруг кто-то хватает за задницу. Оборачиваюсь и вижу нашего местного! "Какая классная попка! А давай я тебя прямо тут и трахну! Всего за 25 динар". Я ему на чистом арабском отвечаю: "Бара наик!" (пошел ты на х..) А он, нисколько не смутившись: "А-а, ты тунисец. Ну все равно соглашайся - мне деньги позарез нужны, да и трахаюсь я хорошо!"На набережной Сусса вечерами не просто плешка - там биржа! Невозможно пройти и шага. Но именно там и удается встретить мужчину своей мечты: красивого, умного, который повернется к тебе задом из любви к искусству, а не из-за денег. И пусть вас не смущает, что он весь из себя такой активный-радиоактивный - дойдет до дела, он ножки задерет.Как-то вечером отправляюсь из отеля на танцульки-снимульки. Подходит симпатичный загорелый дочерна блондин с голубыми глазами. Немец что ли? Ан, нет - местный. Сигарет не просит. Пива не просит... Больной что ли? Я уж сам предлагать начал - ну не бывает, чтоб местные не попрошайничали! Нет, говорит, не пью и не курю! Вау! Не бывает! А чего же хочешь? Секса хочу, говорит. Всю дорогу он меня убеждал, как мне с ним будет хорошо всего за 2 динара! Я аж споткнулся: "Почему так мало?" "Деньги не главное, главное-секс!" И увел он меня вместо дискотеки на квартиру (которую мы тут же до утра и сняли). Что он подо мною вытворял! Я даже спросил, не в Таиланде ли практиковался? "Тайланд? Это там же где Дойчланд?"На территорию отеля местному населению вход воспрещен. Даже на пляж! Полуметровая кромка прибоя - вот вся территория, по которой арабы могут проходить по пляжам отелей. Но, даже с этого пятачка они умудряются подмигивать, помахивать (кто чем) и всячески свистеть туристам. Шаг в глубь мгновенно наказуется пляжной охраной, которая строго следит за этим: возникают словно из-под земли. Так что не надейтесь провести свою новую пассию в номер. Лучше снять в городе квартиру. Стоит это недорого. Как это сделать, может подсказать ваш новый лавер. Но лучше подойти к портье. Он (делая вид, что ничего не понимает) даст вам все адреса. Если же вы спешите, то отправляйтесь на городской пляж - он ночью пустует. Одна просьба: не берите с собою в ночные приключения слишком много денег, их обязательно свистнут.Лучше всего в Суссе останавливаться в гостиничном комплексе "Мархаба" и "Мархаба-клуб". Несмотря на то, что это три звезды, обслуживание там на очень высоком уровне. Но дешево. И имеется множество плюсов:Отель расположен в самом центре, куда угодно в любое время дня и ночи можно дойти пешком; диско-клуб отеля набит голодными арабами каждую ночь; у отеля огромная парково-пляжная территория - заблудиться можно.Также в Суссе всегда можно снять номер в двузвездочном Hotel du Park. Чем этот отель замечателен, в нем весь персонал "в курсе". В отеле могут проживать местные парни, которые промышляют на поприще любви за небольшие деньги. Причем размер платы прямо пропорционален вашему таланту торговаться. Там это принято. Можно сбить цену от 20 динар (примерно 18 долларов) до 5! Ребята там очень милые.Не забывайте, что в Тунисе существует статья, карающая за гомосексуальные отношения, которую при желании всегда могут применить. Вообще-то власти лояльны, но лучше быть бдительным. Особенно если вам предлагают провести время с малолетками, которые на равных с совершеннолетними стараются заработать натурой.На Аллаха надейся, а верблюда привязывай! (Арабская пословица)Страна очень бедная, это вы увидите по одежде местного населения. Прилично одеты в основном парни, которые крутятся вокруг туристов. Не забыли слово фарцовщик? Так вот это нечто аналогичное. Если вас приглашают домой, то будьте готовы к арабской "хитрости". Вам расскажут, что надо платить за комнату, за учебу, за свет, посетить больного, но нет денег на передачу и т.д. Ответ у вас должен быть такой: "Вот сейчас заработаешь, и деньги будут!"И еще раз повторю, что настоящий секс вы встретите не всегда. Для некоторых главное - лишь деньги заработать, и никакого "качества". Бывает так: не успеешь дотронуться до заветного предмета, а он уже выстреливает в тебя известной жидкостью, которая плохо удаляется, особенно с ковра! При этом кадр считает, что секс произошел! Заранее обговорите условия оплаты за соответствующее качество услуги. Лучше искать сексуальный объект самому, а не поддаваться пристающим к вам липучкам. Все они ребята ушлые: на уме одни деньги. А вам ЭТО надо?! При этом желающих поиметь настоящий секс с жаркими объятиями и поцелуями довольно много, и заработок у них на втором плане. Знакомиться можно на улице, в кафе, на пляже, на дискотеках, например, в отеле "Караван". Даже в вашем отеле многие молодые люди из персонала смогут за соответствующее вознаграждение разделить с вами постель.Казалось бы, можно и заканчивать. Но... Но в Тунис многие едут не только весело провести ночное время, а так же съездить на пару-тройку экскурсий. Вот о них я коротенько вам и доложу.Да не убьют меня турагенства, но на половину экскурсий, предлагаемых в Тунисе, отправляться не стоит - отстой и лоховство!Расскажу о тех, которые посетить надо. Двухдневная поездка в Сахару. За эти два дня вы посетите множество интересных мест. Скажем, колизей в ЭльДжем (это третий по размеру римский амфитеатр, первый находится в Риме, второй - в Марокко, где снимали "Гладиатора"). В глубине Сахары (после потрясающих памперсотребующих гонок по пескам и дюнам) вас на джипах привезут на родину... Люка Скайвокера, в городишко на планете Татуин. Там среди песков до сих пор стоит огромная декорация Джорджа Лукаса, в которой время от времени он снимал все свои серии "Звездных войн".А так же вас ждет поездка по Сахаре на верблюдах, закат в пустыне и бедуины (симпатичные и на все согласные, но немытые, а потому вонючие - на любителя). Восход в пустыне на соляных озерах, миражи, перевалы в горах, пропасти. Граница с Алжиром (где держал оборону Роммель) и миллион, миллион финиковых оазисов!Экскурсия в Карфаген не так интересна, как Сахара, но съездить стоит.От самого Карфагена мало что осталось - несколько камней и колонн.Рядом находятся развалины римской виллы и терм. Гуляя по развалинам виллы, поражаешься размеру территории. Хочется стать патрицием...На этой вилле со мною презабавный случай приключился...Гулял я, гулял и поднялся на какой-то холм. А писать хочется - слов нет! Ну не мочить же патрицианский мрамор? Тем более что под каждой колонной по пять охранников. Смотрю, а вдали на холме огромная мечеть высится. Ну я туда, искать сортир! Дорогу проволока колючая преграждает и будка с солдатиком. Маленький, худенький, лопоухенький. Выскочил и калашом в меня тычет. НИЗЯ! - орет. Я ему и говорю по-французски: "Пусти, мил человек. Уписаюсь на фиг!" Он ни в какую. Полчаса препирались.Не выдержал я и ору: "Ща прямо на твою будку нассу!" Задумался он и отвел меня прямо в этой мечети в какой-то сортир. Красивый сортир, мраморный (в Тунисе, честно говоря, все сортиры хорошие, чистые, ароматизированные, с сидушками и подмывательницами). Облегчился я и на радостях расцеловал солдатика. Он сомлел так, что калаш хоть отбирай. Расстались друзьями...Выхожу за воротца - летит на меня наш гид. Лицом бел, губы трясутся.Орет благим матом: "Ты что там делал?!" "Писать ходил. Прямо в мечети этой". "Это не мечеть! Это дворец президента!"Блин! Ну откуда мне знать, что президент Тунисский свою резиденцию посреди развалин устроит?http://kvir.ru/32_32.html
0