619

С Днем влюбленных!

К 14 февраля «Комсомолка» в очередной раз подготовила сюрприз своим читателям. В течение месяца мы проводили конкурс «Романтическое знакомство с любимым». Для участия в этом конкурсе необходимо было рассказать о своей истории знакомства на страницах самой популярной газеты. Сегодня мы публикуем самые лучшие письма наших читателей.Он ищет ее, а она егоЯ безумно хочу, чтобы вы опубликовали мое письмо, - пишет Оля Степаненко из Кишинева. - Если вы опубликуете его, это будет чудесный и яркий подарок моему любимому. Всем удачи и неугасающей любви. Вот решила написать историю своей любви. Не хочу описывать ее банально, поэтому попытаюсь изобразить все красочно и неповторимо. С огромным удовольствием готовилась к этому конкурсу и надеюсь на успех! Посвящается Роме. «Человеку всегда нужно быть с кем-то рядом. С кем-то… с кем будет казаться, что мир вечен. Капля дождя упала на кончик ресницы, скатилась по мужской щеке и застыла на глубокой мудрой морщине. Он смотрел в окно… в окно своей души. – «Где ОНА?» Та, которую он ищет… Утро, как ночь… спряталось в волосах рассвета и ждет, играет на чувствах, трепещет, словно умирает. Он ищет ее, а она его. Киев…ослепительно белый, утопающий в дрожащем снегу зимний Киев, обнял их и боялся отпустить. Их мир перевернулся, в ушах заиграл оркестр. Звуки были словно сладости. Заиграл на высокой ноте горький шоколад, где-то далеко слышалась ваниль, резко ворвалась корица, расталкивая знойную гвоздику. Они дрались за то, чтобы быть услышанными, чтобы быть первыми. Вдруг все закричало бешеным криком, воплем боли и растворилось в ушах. Странники смотрели друг на друга, и их алые, ягодные губы шептали все сразу. Два человечка очнулись на холодной, терпкой, пушистой улице. Его кожа была синим вельветом. Оттого что ему было безумно холодно. Она и ее нутро плакали, как растерянный брошенный ребенок. Ее голос дрожал, как нежный крошечный бутон прекрасного цветка. Их эмоции взлетали вверх, словно весенние бабочки. Они улыбнулись солнцу и облакам, плывущим против часовой стрелки. Он и она шли босыми ногами по мокрому горячему асфальту. Толпа расступалась перед ними и оборачивалась вслед. Надежда, достоинство, нежность, отвага – все это было присуще им. Любовь протянула им трепетные, родные руки и повела их в новый, красочный, огромный мир. Приближался сиреневый фиалковый вечер, длиною в целую жизнь». В марте будет три года, как мы встречаемся. Мы познакомились в Киеве. Хотя, как оказалось позже, жили всю жизнь через дом друг от друга. В наших отношениях были и взлеты, и падения. Но никогда не угасала страсть, и всегда присутствовала нежность и теплота. Мы были очень оригинальны. И я уверена, наши отношения не похожи ни на одни другие.«Люблю» - друг другу мы шептали«В 1980 году на шампанкомбинате, где работала моя мама Валентина Павловна, - пишет Надежда Стратулат из Кишинева, - руководство комбината премировало коллектив туристическими путевками выходного дня в круиз по Черному морю «Одесса-Севастополь-Ялта». Свою путевку мама предложила мне. Коллектив был мне знаком, и я согласилась. Уже в круизе заметила человека, которого не знала. Когда мы прибыли в Ялту, этот человек подошел ко мне, и мы познакомились. Его звали Григорием. Мы отстали от группы, гуляли по набережной, сидели в ресторанах, а вечером любовались морем и звездами. Вернувшись домой, мы стали встречаться. Через два года поженились. В свадебное путешествие мы отправились, конечно же, в Ялту. В город, который нас познакомил. Именно в это время я сочинила стихи. Они в точности передавали мои чувства: «Твоя любовь пленительно нежна, Как море синее чиста. Она лазурною волной В закатный час пришла за мной, В тот час, когда луна Очарования была полна, Нас звезды уводили в созвездие Любви, На этом звездном карнавале Два наших сердца в паре В душистые луга упали, «Люблю» - друг другу мы шептали».Мой милый и пушистый зверекПобедителем и обладателем приглашения в ресторан «Белый Лебедь» стал Сергей Яценко. «Здравствуй, дорогая «Комсомолка»! - пишет Сергей. - Прочитал о вашем конкурсе и решил написать вам историю знакомства со своей любимой, с которой мы вместе уже более семи лет. Это был сентябрь 1999 года. На улице стояла теплая осенняя погода. В день знакомства я решил навестить своего давнего друга Андрея. Дома его не оказалось, поэтому я решил подождать его во дворе. Пока я его ждал, по дереву большой черешни, которая росла во дворе, бегала белочка. Она постоянно фыркала от недовольства. Видимо, возмущалась, что на дереве не растут орехи. Наблюдая за зверьком, я не заметил, как подошел мой товарищ Андрей. Он пригласил меня в дом, не сказав, что его ждут гости. Гостями оказались две девушки, в одну из которых я сразу же влюбился. После недели наших с Инной Кирияк (так зовут мою девушку) свиданий мы сняли квартиру и стали жить вместе. Но самое интересное в этой истории то, что в первый день знакомства за белкой наблюдал не только я, но и Инна. Только я следил за ней, сидя на скамейке, а Инна - из окна квартиры. И уже наблюдая за белочкой, Инна заинтересовалась совершенно иным зверьком, от которого она уже не могла оторвать свой взгляд. Вечером мы стояли друг против друга и понимали, что не можем расстаться. Вот такая история моего знакомства, в которой немаловажную роль сыграл пушистый зверек».
0