824

Бельцы - русскоязычный город.

Бельцы Состав населения по переписи 1897 года:Всего - 18 478 душевреи - 10 323 великорусы - 3 627 молдаване - 3 157 малорусы - 581 поляки - 533 немцы - 103 армяне - 50 греки - 16 болгары - 7 цыгане - 6 гагаузы - 3 остальные - 72 ____________________________________________И когда пытаются сюда навязывать румынский язык общения я не понимаю.Я тут родился и вырос. Живу тут больше 30 лет и всегда общался со всеми на русском языке. И еще я скажу так: попрекают часто, когда я бываю в Кишиневе румынские кадры, что я не знаю румынского языка и ем хлеб Молдовы.Мне становится очень обидно. Когда то моих предков чуть ли не упрашивали сюда приехать и вся родня обосновалась тут, а теперь нафиг говорят не нужны.Но я плачу налоги, работаю и наверняка приношу больше пользы для страны Молдова, чем приехавшие из окрестных деревень (молдоыване или румыны теперь понять сложнее)Не ужели кто то реально думает что если все русские украинцы белорусы евреи уедут из Молдовы тут жизнь начнет процветать и все начнут купаться в шоколаде?
0