659

Русская община Кишинева провела Рождественский бал

Вечерние туалеты, старинные танцы и светские забавы. В лучших традициях русских балов 19 столетия прошел Рождественский вечер, инициатором которого стала Русская община Кишинева. Среди приглашенных была и наш корреспондент Ирина Пивоварова.Бальные платья и черные костюмы. Вечерние наряды, если не обязательная, то очень востребованная форма одежды. Романтическое настроение и легкий флирт - здесь царит эпоха 19 столетия. Иинга Кривая: «Мы недавно в школе изучали «Войну и мир», я чувствую себя сейчас, как Наташа Ростова, я словно в 19 веке».Правят бал сказочные герои - Дед Мороз и Снегурочка. Русские общины Рождественский прием организуют уже четвертый год подряд.Алла Коркина, сопредседатель Центра русской культуры: «У этого мероприятия, конечно, есть своя идеология. Возрождение культуры, классики, изящества, смысла, духовности».Вальс, полонез, полька. К балу готовились основательно. Кому классические танцы в диковинку – три дня специально занимались с преподавателями. Экспресс-курсы были нарочно приурочены к торжественному вечеру. У классических па с каждым годом все больше поклонников.Рома Свищев: «Здесь я сам увидел, как танцуют настоящий вальс, раньше я это видел только по телевизору».Интрига бала – «веселая почта». Номерки на праздничной одежде сохраняют романтичную полуконфиденциальность. Наверное, так проще справиться с волнением и в письме, не называя имени, открыть симпатии избраннице. Володя пока еще не до конца откорректировал свое послание для Антонины. Но все танцы уже забронировал.Владимир Кожухарь: «Моя избранница даже не верила в существование балов в наше время».Антонина Казимирова: «Я впервые на балу. Уже после полонеза я прониклась атмосферой бала. Мне здесь очень нравится».
0