764

Павел Снежок Воля: «Кому шутки о молдаванах не нравятся, пусть залезет в бочку с вином и сдохнет!»

Два с половиной часа развлекали кишиневскую публику участники популярного шоу «Комеди Клаб»Ребята ехали из Одессы, а Воля летел из МосквыА все потому, что обычно «гламурный подонок» не гастролирует со всеми участниками проекта. Поэтому пока остальные ребята ехали на автобусе из Одессы, Снежок первым прилетел в Кишинев из Москвы. Слегка утомленный перелетом, с покрытой капюшоном головой, в черных кожаных ботфортах он впервые ступил на молдавскую землю: - Оф! Давайте перекурим, попьем кофейку, а потом уже по делам поедем, - с ходу предложил Снежок. Метко подметив то, что мальчик он уже взрослый и самостоятельный, Павел подошел к барной стойке аэропортовского кафе и заказал кофе по-американски.- «Комсомолку» я читаю постоянно, и скажу, что как-то пожелтела газета. Превратилась в таблоид… Пришлось быстро реабилитироваться и вытаскивать козырь - фирменную «комсомольскую» бейсболку: - От желтой газеты прими подарок - желтую кепку!- О! - обрадовался Воля и подмигнул, - теперь это самое дорогое, что у меня есть… - А правда, что, прилетев в Кишинев, ты отступил от своего главного принципа - не гастролировать со всеми участниками проекта? - Гм... А я и не знал, что у меня есть принципы! (улыбается и дает понять, что принципы у него все-таки есть). Просто у меня меньше времени, чем у остальных участников шоу, поэтому и реже удается выезжать на гастроли. В Кишиневе я не был, представилась возможность, вот и прилетел.Снежок хочет юбку, как у Ромы из «Здоб ши Здуб»- В прошлый раз, когда приезжали ребята из «Комеди», накупили себе всяких разных … плавок. А у тебя есть какая-то «покупка фикс», вот что бы ты купил в Кишиневе в первую очередь? - Я видел ваши национальные юбки, расшиты они вручную, еще у Ромы из «Здоб ши Здуб» такая. Ее бы приобрел с удовольствием. А еще бы вина вывез в Россию. Контрабандой! Ящиками! Тем более, что сейчас его у нас запретили, и в Москве уже его не сыщешь. - Ты много раз со сцены говорил, что у тебя есть молдавские корни. Это так? - Я ждал этого вопроса! И со всей ответственностью заявляю, что мой дедушка Евгений Трофимович жил в Кишиневе. Прадед (бывший цыган) проезжал как-то мимо вашего города… Туда-сюда… В общем, так получился мой дед. Правда, летом на каникулы я к нему ни разу не приезжал. Даже отец его видел один раз в жизни, да и то десять минут, а я вообще не видел. О концерте Начался он в восемь вечера. Из-за шуток, слегка сдобренных матом, лицам младше восемнадцати вход был запрещен. Напомаженные дамы, разодетые в лисицы да соболя, чинно ступали под руку с кавалерами. Присаживались за столики, пили дорогой коньяк или виски. Вообще поклонников у «Комеди Клаб» в Кишиневе оказалась тьма! Причем разных: от бывших кавээнщиков до серьезных бизнесменов с супругами. Организованное на высшем уровне (кстати, уже второй раз компанией «Bisconcert»), выступление резидентов «Комеди» стало действительно грандиозным событием. Зрители просто стонали от смеха. Наслышанные о приезде Павла Снежка, с нетерпением ждали его на сцене. Поэтому как только Таш объявил «гламурного подонка», Волю встретили бурными аплодисментами. Начал он с того, что цены в Кишиневе его ой как устраивают: - Я тут у вас с десяти утра, успел прогуляться, купил две бутылки коллекционного вина 89 года, носки, трусы, еще кой-какие принадлежности и заплатил … 50 баксов! Все! Остаюсь у вас! Потом прошелся по местным рестораторам и крупным бизнесменам. Несмотря на то, что в зале назывались реальные молдавские фамилии, зрители (они же действующие лица шуток) на Волю в обиде не остались. И сами хлопали ему громче всех. А он продолжал юморить с национальным колоритом:- Я вижу, тут возле сцены (где билеты подороже - прим. авт.) собрались серьезные люди, а те, что в конце зала - видимо, с… Чекан. Шутки о молдаванах (чтоб не обиделись) ни Снежок, ни остальные резиденты «Комеди» фильтровать не стали: - Кому проект не нравится, тот пусть дома сидит! Залезет в бочку и сдохнет! Сестры Зайцевы. Миниатюра "Репортаж из Колумбии"ПРИКОЛИСЬ! Шутки, развеселившие зал...Что неудобно?… … неудобно, когда твоя жена на чужой свадьбе расталкивает всех дам и ловит букет невесты. …неудобно, когда ты в шесть утра возвращаешься домой с телками, а папа строчит за тебя математику. … неудобно, когда долго и нудно разговариваешь с директором школы о поведении дочки, а он, уткнувшись в стену, отворачивается от тебя спиной и укрывается одеялом. * * *Самый глупый вопрос задает … … официант, когда спрашивает входящую в ресторан парочку: «Заказывать что-то будете?» - Нет! Чтобы скоротать время, посидим тут в вашем суши-баре в обществе икры и летучей рыбы. Часа два с половиной и выйдем.…девушка, когда присылает среди ночи смс-ку: «Спишь?» Еще глупее ответ: «Да!» …знакомый, когда спрашивает: «Как жизнь?» - Сокращается!* * * Подглядывание в замочную скважину...Пчелы покусали пчеловода и сделали его маткой роя. * * *Банк спермы расставил по городу банкоматы. * * *Сегодня утром в аэропорту были задержаны два наркомана, которые улетели гораздо раньше своего рейса.* * *Ссорятся два мальчика. Один другому в порыве: а у меня папа, знаешь, кто? Боксер. Он, знаешь, что с твоим сделает? Второй: а у меня папа, знаешь, кто? Гей! Он, знаешь, что с твоим сделает?..* * *С молдавской спецификой...Откуда молдаване знают, сколько будет дважды три? Так это ж проще простого: кладут кирпичную стену. Сначала три кирпича, потом два, потом снова три. * * *На улице Щусева и Пушкина столкнулись «Лексус» и «БМВ». Виноватым в столкновении был признан «москвич» на улице Гоголя. * * *Жильцы района «Комсомольское озеро» закупили партию троллейбусов «Ландкрузер 100».Подготовила Дарья ЗИМБЕЛЬСКАЯ, daria@kp.mdФото Сергея СЕДЛЕЦКОГО.ЕЩЕ ФОТО
0