1913

За державу обидно

Вот блин, бурная интернетволна выкинула меня в эту тихую гавань.и я не удержалась. Ну откуда ОТКУДА ??такие рецепты национальной кухни А?! открываю раздел молдавская кухня и тихо зверею!//Борщ ку фасоле Состав на 1 порцию :100 гр. грудинки или 125 гр.лопатки 60 гр. фасоли или гороха 15 гр. репчатого лука 10 гр. моркови 10 гр. петрушки 10 гр. топленого свиного сала 100 гр. хлебного кваса 5 гр. зелени петрушки Чимбра Соль Копченую грудинку или лопатку варят до готовности, затем вынимают и нарезают порционными кусками. В бульоне отваривают до мягкости предварительно замоченную фасоль, затем добавляют пассерованные лук и коренья, соль, перец, лавровый лист. За 15 - 20 минут до готовности вливают хлебный квас. При подаче в тарелку кладут отваренные копчености и зелень. /////==============================Борш ку урызке (борщ с крапивой) ///////////////Состав :100 гр. крапивы 100 гр. щавеля 10 гр. риса 10 гр. столового маргарина 25 гр. сметаны 15 гр. томат-пюре 15 гр. моркови 8 гр. петрушки 15 гр. репчатого лука 1/3 яйца 75 гр. картофеля Лавровый лист Перец Соль Припущенную крапиву измельчают в пюре, кладут в кипящую воду или бульон, доводят до кипения, затем добавляют щавель листиками, картофель, нарезанный кубиками, рис, пассерованные коренья, репчатый лук, лавровый лист, перец, томат-пюре, соль и варят до готовности. При подаче кладут вареные яйца и сметану. http://www.gotovim.net/2km/24/1.html#или може быть у нас так готовят а я чегото не знаю?
0