602

Требуется новый посол клиентов мобильной телефонии Молдовы

Инна Плешка, студентка 2-го курса МолдавскогоГосударственного Университета, факультета Математики иИнформатики приняла участие в 3-ем выпуске МеждународногоКонсилиума Молодежи TeliaSonera, который состоялся 9-гоноября 2005 г. в Осло, Норвегия. Это событие объединилошестерых молодых людей из нескольких стран, в которыхработает группа телекоммуникаций TeliaSoneraнепосредственно или через операторов, чьими пакетами акцийона обладает, среди которых и молдавский оператор MOLDCELL.Молодёжь - это самый динамичный и инновационный сегментклиентов. Мнение молодежи имеет значение в ходе разработкиперспективных стратегий компаний, входящих в TeliaSonera. Изэтих соображений, в 2004 году был создан МеждународныйКонсилиум Молодежи TeliaSonera под руководством самогоАндерша Игеля (Anders Igel), президента и исполнительногодиректора TeliaSonera, и Тержа Кристофферсена,вице-президента, ответственного за корпоративный маркетинг,продукты и услуги.Вместе с Инной Плешка, назначенной Послом TeliaSonera вМолдове сроком на год, в Консилиуме Молодёжи 2005-2006 такжеприняли участие представители клиентов TeliaSonera изШвеции, Дании, Литвы, Финляндии и Норвегии, молодые люди ввозрасте от 14 до 20 лет. В рамках этой встречи молодые людиобменялись мнениями касательно услуг, используемых в ихродных странах, преимуществами абонентов, обсудили ихпредпочтения, а также выдвинули свои предложения услуг,которыми они хотели бы пользоваться в будущем."Я была приятно удивлена, констатируя тот факт, чтоРеспублика Молдова находится на том же уровне развитиямобильной телефонии, что и большинство европейских стран.Одним из наших преимуществ является то, что благодаряMOLDCELL мы можем пользоваться теми же новыми технологиями,но по гораздо более низким ценам. Для меня это былинтересный опыт, так как я узнала очень много нового обуслугах мобильной телефонии, используемых в другихстранах",- также сказала Инна.Вторая встреча прошла в июне 2006 года в Копенгагене, Дания.В перерыве между встречами Инна собрала мнения молодых людейМолдовы касательно создания новых услуг и предложений."Меня порадовал тот факт, что компания MOLDCELL не толькоприняла во внимание собранные мною мнения, но даже внедриланекоторые из них. Таким образом, нас слышат, и наше мнениеимеет значение! На втором форуме я гордилась тем, чтопредставляю другим участникам идеи молдавской молодёжи,которые воплотились в жизнь благодаря MOLDCELL. Среди нихтакие, как: услуга New Mail, которая позволяет клиентамMOLDCELL получать уведомления в форме SMS-сообщений, когдате получают электронные сообщения на свой адрес mail.md,услуга Ready Message, предлагающая огромное разнообразиесообщений и оригинальных романтических признаний в любви,готовых для отправки любимым людям. Тарифный план AlocardHappy;) также является решением коммуникации,соответствующим ожиданиям молодежи, участвовавшей в моемопросе."Ввиду того, что "мандат" посла TeliaSonera присуждаетсявсего на год, в следующем форуме, который пройдет 6 декабря2006 года в Вильнюсе, Литва, примет участие новыйпредставитель из Молдовы, пользователь мобильной телефонии,который будет отобран на основании конкурса, объявленногокомпанией.Инна Плешка: "Я желаю новому представителю молодежи Молдовыполучить полное удовольствие от этого шанса. Это хороший иочень интересный опыт, это ответственность, которую тывозлагаешь на себя, потому что представляешь мнениемолодёжи не только из Молдовы, но и из Азии и ВосточнойЕвропы! У тебя появляется возможность завести новых друзейкак в стране, так и за её пределами, узнать очень многонового из области телекоммуникаций и, конечно, у тебя естьвозможность посетить новые страны. Я действительно считаюсебя удачливой и горжусь, что выбрали именно меня, и, поверьмне, так же будешь считать и ты! Успехов!"Справка: TeliaSonera является главным акционером операторамобильной телефонии MOLDCELL и телекоммуникационнойкомпанией, занимающей лидирующее положение в Северной Европеи Балтии, насчитывая более 53-х миллионов клиентов (на конецмарта 2006 г.).
0