679

У кого тетрадка круче

В школах ввели форму, а как же быть самым артистичным, креативным индивидуалистам? Им решили помочь издатели, выпустив самые яркие тетрадки и дневники. Выбирай - не хочу! Корреспондент «Комсомолки» выяснил, получилось ли у издателей сделать это нормально.... Не хочу учиться, а хочу... Да, эта обложка располагает к чему угодно, но только не к получению знаний. Действительно, а зачем «париться»? Возможно, издатели решили, что этот призыв поможет школярам осознать, в чем счастье... О комплексах Преподаватели, не удивляйтесь, если все вооружатся рогатками, и ваши очки превратятся в пенсне. А в аудитории поднимется шум-гам с криками: «Вот я попал!» Види-мо, среди разработчиков такой обложки были двоечники с набором комплексов. Ребята, ну зачем же на Марьванне отыгрываться! Агитация Да тут, товарищи, попахивает бунтом! Интересно, на что рассчитывали разработчики этой обложки, ведь детки у нас послушные, да и «отмазка» для препода прикольная. А вы, господа учителя, готовы к абсолютной тишине в аудитории? А где мой вкусный бутерброд? Увидев такую обложку, больше ни о чем думать не будешь, кроме как о еде. Вот и собачка вся извелась. Кстати, родители, покупая чаду такую тетрадку, не забудьте о бутербродах! Целый билборд Обложка этой тетрадки достойна стать плакатом. «Отличная» идея - совместить рукоделие и галлюциногенные грибочки. А не слишком ли далеко, господа хорошие, вы зашли? Неужели призыв «Завязывай» с наркотиками!» уместен на тетрадках первоклассников? ВОТ ЭТО ДА! Не только обложки тетрадок удивляют, но и дневников. Например, о чем на уроке будет думать школьница, видя перед собой фотографию кумира. Ну, наверное, не о теореме Каши. Что тут скажешь: очень мило! Учитель, будь готов! Теперь на вас из копилки для домашних заданий и отметок смотрит... Сердючка. Да, именно так. Не удивляйтесь! Сейчас на страницах дневника размещают портреты известных людей. Да и разлинованы дневники вкривь и вкось. А это предупреждение для сурового препода. Окровавленный Эминем на черном фоне... О какой двойке может идти речь: только пять!ОПРОС «КП»Тетради с пейзажами успокаивают«Тетрадки с какими рисунками на обложке вы предпочитаете?» - этот вопрос мы задали обычным столичным школьникам Юра Урсатий, ученик 9 класса: - У меня все тетрадки с фотографиями футболистов. В основном, это игроки испанской команды «Реал-Мадрид». Я сам занимаюсь футболом, поэтому меня интересуют игроки мирового уровня.Татьяна Кроитору, ученица 7 класса: - Я люблю тетрадки с изображениями животных. Очень милые зверюшки, как дикие большие, так и маленькие домашние. Я очень люблю природу, поэтому покупаю тетрадки с мирным рисунком. Денис Ябанжи, ученик 8 класса: - Я покупаю стандартные тетрадки. Меня не интересуют яркие обложки с фотографиями актеров. Мне кажется, такие подойдут тем, кто не вышел еще из детства.Евгения Лавринева, ученица 11 класса: - Мне нравятся тетрадки, на обложках которых изображены пейзажи, животные, листья, ягоды, трава. Такие рисунки ни к чему не обязывают, а просто успокаивают и не отвлекают.А какие тетради и дневники вы нашли в портфеле своего ребенка? Пишите по адресу: 2012, г. Кишинев, ул. В. Пыркэлаб, 45, эт. 5.редакция газеты «Комсомольская правда», рубрика «Педсовет».
0