2302

Одиночество

Одиночество (непарность)… Что это? Образ жизни или временное явление в судьбе человека? Я тут задумался, кто такие одинокие люди и почему мы бываем одиноки?Одиночество = свобода. Как правило, одинокие люди - свободны. Одиночество - это бескрайний простор для выбора собеседника.Но не прав тот, кто скажет, что у одиноких людей, кроме себя нет больше никого, ни лучших друзей, с которыми они могут делиться своими победами или поражениями. ЭТО НЕ ТАК! У меня, к примеру, есть лучшие друзья, которые готовы всегда прийти ко мне на помощь.Самое грустное, что к этому чувству привыкаешь… никому не доверяешь… живешь… выживаешь… становишься крепче и тебя все сложнее ранить… одиночество закаляет… Как говорится: «Что нас не убивает, то делает нас сильнее!» Одиночество двулико как луна… С одиночеством не нужно бороться, с ним нужно дружить, иначе оно поглотит тебя полностью, проникнет в каждую твою клеточку… ОДИНОЧЕСТВО ВОКРУГ ТЕБЯ, ОДИНОЧЕСТВО ВНУТРИ ТЕБЯ…оно пропитает тебя насквозь и можно сойти с ума.Мои друзья и знакомые, которые в паре, пытаются свести меня, с такими же как и я, сделать из меня довольного жизнью половинку чего-то? Почему НЕодинокие, вправе брать на себя ответственность за МОЕ одиночество и знакомить меня с кем- то. Считая, что я- несчастен… А кто, собственно, сказал, что я несчастен в своём одиночестве?! Что мне кто- то нужен?! Что я обязательно должен стать парным, как и они? Мне не нужно это! Мне нужен я сам и МОЁ одиночество, которое я взрастил и позволяющее мне удовлетворять мой эгоизм. Я обожаю шумные вечеринки, ведь только на них ты понимаешь, НА СКОЛЬКО ты одинок. Один среди толпы, средь шума и веселья.Меня часто спрашивают: -Почему ты всегда улыбаешься, даже когда тебе грустно и одиноко? Все просто:- если я перестану улыбаться, то я начну плакатьПочему все наоборот, чем мне грустнее, тем больше я смеюсь?Я симпатичный, умный, с отличным чувством юмора. У меня много друзей, которые дорожат мной. Но я одинок, потому что у меня нет любимого человека, к которому можно было бы прижаться в трудную минуту, засыпать и просыпаться, видя любимое лицо.Главное: никогда не забывать, что ТЫ ЕСТЬ У СЕБЯ. Всегда помнить об этом. Одиночество- это временное явление, которое необходимо человеку. Это рубеж, который отделят до и после. А сколько оно будет длиться, решать только нам самим и НИКОМУ и НИКОГДА не будет позволено лишать меня МОЕГО одиночества.Человек, назвавший себя одиноким, достоин не сострадания, а белой зависти СОРАДОВАНИЯ, так как он пришел к осознанию реальности бытия и обрел безграничный простор для созревания и развития. В конце концов, осознанное и принятое одиночество- это праздник индивидуальности.после такого ггрех не покуритьтак выглядит одиночество--http://forum.md/Photo.aspx?id=865300Неважно какой мир вокруг тебя - важно то, каким ты его видишь...
0