1143

Какие реалтоны на мобильниках у наших VIP-ов

У президента Молдовы Владимира Воронина мобильного нет, шоумен Александр Шишкин приглашает абонентов... на тот свет, а у главного «гаишника» Кишинева Григория Гузуна для начальства существует сигнал воздушной тревоги Скажи, какой у тебя реалтон на мобильном, и я скажу, кто ты! По звонкам и мелодиям можно судить о пристрастиях и убеждениях человека, а также о том, в какой области он работает и что любит. Обладатели мобильных телефонов стараются поставить себе оригинальный и ни на что не похожий реалтон. Вкусы в этом плане - разнообразнейшие! У президента страны Владимира Воронина, оказывается, мобильника вообще нет! Он ему просто-напросто не нужен! А первый президент Молдовы Мирча Снегур далек от модных веяний. Оно и понятно, человек он серьезный.- У меня самый что ни на есть обычный звонок: приглушенные телефонные позывные, - рассказал нам Мирча Иванович. - Я привык к простому, самому обычному звонку.Впрочем, у членов правительства звонки тоже стандартные.- У меня обычный звонок, какой бывает у телефона Nokia этой серии, - рассказал нам министр экономики и торговли Валерий Лазэр. - Я доволен.У депутатов парламента чаще всего, в зависимости от политических пристрастий, звучит на мобильном гимн Советского Союза или Румынии. А Дмитрий Дьяков всем реалтонам тоже предпочитает обычный телефонный звонок.- Я не экстремист и не радикал, - говорит он. - Поэтому предпочитаю нейтральный звонок мобильника.Совсем другой звонок у актера Александра Шишкина. Вернее, даже не звонок, а целые прикольные фразы. Сейчас у Александра фраза, от которой так и веет оптимизмом для всех дозвонившихся: «Подождите минуточку, добро пожаловать в потусторонний мир!»Президенту федерации футбола Павлу Чебану мелодии на мобильный выставляет сын. Обычно это популярные мелодии. Какая именно сейчас установлена, Павел Георгиевич назвать нам затруднился. Зато у главного тренера сборной Молдовы по футболу Анатолия Теслева на телефоне играет мелодия популярной молдавской песни «Кэсуца ноастрэ».- Она мне напоминает о детстве, о доме, о родине, - говорит Анатолий Георгиевич. - Футбольного мне и на работе хватает.У певицы Жоржетты Войнован сегодня на телефоне играет классическая музыка - «Танец Анитры» Эдварда Грига.- Мне нравится эта мелодия, - признается Жоржетта. - А так я не большая поклонница новомодных реалтонов. Есть у меня в телефоне еще парочку джазовых композиций.У гендиректора телекомпании 7ТВ Анатолия Голи на мобильном играет мелодия «Одинокий пастух» из фильма Люка Бессона.- Редко меняю мелодии, так как к новым трудно привыкнуть, - признался нам Анатолий. - Раньше у меня на телефоне играла мелодия из фильма «Цыган» и вальс Доги из киноленты «Мой ласковый и нежный зверь».А у начальника Дорожной полиции Кишинева Григория Гузуна с юмором и фантазией все в порядке. У него для каждого абонента имеется свой особый реалтон.- Если звонит начальство, - у меня играет сигнал воздушной тревоги , - улыбается Григорий Севастьянович. - Если звонят подчиненные, - играет полицейская сирена. Если поступает звонок с дежурки, раздается фраза «Я - база! Почему не отвечаешь?» Когда звонят родные главному гаишнику столицы, в его телефоне играет спокойная релаксирующая музыка. В самом деле, угрожающих мелодий ему и на работе хватает...У министра МВД Георгия Папука обычный телефонный звонок без всяких наворотов, а вот «Здубы» нередко предпочитают ставить на телефон мелодии своих песен. Но иногда поступают и по-другому.- Творческие люди обычно придумывают авторские, ни на что не похожие мелодии, - говорит продюсер «Здоб ши здуб» Игорь Дынга. - Они ведь эксклюзивны и уникальны.КСТАТИСамые популярные реалтоны и мелодии в Молдове1. Дима Билан - Never Let You Go 2. Gh. Urschi 3. 50 Cent - Window Shopper 4. Джеджула & Co - Давай, детка 5. Детский смех 6. Shakira - Hips Don’t Lie 7. Юлия Савичева - Привет 8. Корни - Хочешь, я тебе спою 9. Город 312 - Вне зоны доступа 10. Juanes - A Dios Le PidoПо данным Buburuza КОММЕНТАРИЙ ГЕОРГЕ УРСКИ- Да? Не знал, что я на втором месте после Димы Билана! Значит, у народа неплохой вкус. Мне Билан нравится как исполнитель. Желаю, чтобы после подведения следующих итогов мы с ним поменялись местами. Частенько случается, что у людей, рядом с которыми я нахожусь, мобильник при звонке говорит моим голосом.- А удается заработать на реалтонах?- Скажу так. Это все равно, что после обеда полузгать семечки. У меня уже есть 15 реалтонов. Скоро запишу еще партию. - А у вас у самого, домнул Георге, какой звонок на мобильном?- Вы знаете, я ни бум-бум в технике. Полгода назад приобрел DVD, но до сегодняшнего дня не подключил. Так что на мобильнике у меня самая заурядная банальная мелодия. Я даже и не вспомню сейчас, какая...Леонид РЯБКОВ.kp.md
0