730

В Жодино прошел благотворительный концерт

В минувшее воскресенье на центральной концертной площадке города Жодино прошел третий по счету ежегодный благотворительный концерт современной музыки "Поколение, которое верит". Нынешняя акция отличилась разнообразием музыкальных стилей и направлений и собрала более двух тысяч зрителей, а на сцену вышли музыканты из разных стран бывшего Союза — Беларуси, Украины, России, Молдовы. Так, Молдову представила группа "Противостояние". Ребята дали получасовой концерт и на прощание подарили белорусской публике одну из своих новых композиций. — Мы существуем уже четыре года и за это время выпустили сольный альбом и объездили немало уголков бывшего Союза. Беларусь — одна из стран, куда мы всегда приезжаем с радостью. Здесь очень доброжелательный и отзывчивый зритель, — поделился лидер группы "Противостояние" Сергей. Впрочем, порадовали и белорусские музыканты. Среди молодых коллективов хочется отметить группы "Его Люди", "Мартин Лютер", "Семь дней", "Кимвал", "Карпендиаз", "Честное слово" и др. Заслуженный артист Беларуси, композитор Измаил Капланов в рамках концерта "Поколение, которое верит" презентовал часть своего нового, записанного за границей "Еврейского альбома". А певица LENA была единственной, кто пел на английском языке. Исполнительница представила публике песни из дебютного альбома, выход которого запланирован на конец 2006 года. В роли же ведущего концерта выступил фронтмен "Нового Иерусалима" Александр Патлис. — Мне всегда интересно попробовать себя в новой творческой ипостаси, — говорит Александр. — Хоть "Поколение, которое верит" — не первый концерт, который мне довелось вести, но, не скрою, мне очень понравилось. В течение всех семи часов, которые длилась музыкальная акция, и на сцене и среди публики царила замечательная дружеская атмосфера. Несмотря на дождь, зрители не расходились, а это, я считаю, хороший показатель. Помимо этого, я для себя за время концерта открыл несколько интересных молодых команд. Закрывало благотворительный концерт-акцию "Поколение, которое верит" почти часовое выступление популярной группы "Spasenie". А заключительным аккордом мероприятия стал красивейший фейерверк. Всем участникам третьего благотворительного концерта современной музыки "Поколение, которое верит" были вручены памятные дипломы от организатора — продюсерского центра Сергея Ждановича "NonStopRecords".
0