727

«Я и «звезда»

Конкурс продолжается! Фото популярной личности, снятой в непринужденной обстановке, необходимо прислать по почте на адрес «КП» в Молдове, принести в редакцию или переслать по е-мэйлу tanya@kp.md Главное, чтобы снимок «звезды», был интересным и оригинальным. Теперь борьба среди участников конкурса идет за новый приз - МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН С ФОТОКАМЕРОЙ. Иван Симак прислал снимок с российским актером Вячеславом Тихоновым: «В 1980 году, проходя службу в советской армии в Чехословакии, мне посчастливилось принимать участие в съемках финальной части мосфильмовской кинотрилогии «Фронт в тылу врага», «Фронт за линией фронта» и «Фронт без флангов». Фильм рассказывает о легендарном отряде особого назначения майора Млынского. В главной роли снимался народный артист СССР Вячеслав Тихонов. Съемки проходили пару месяцев, а мы, военнослужащие, участвовали в массовках в качестве военнопленных концлагеря Терезен». Фото с Эмилем Лотяну прислал Денис Русу: «Это было в 1995 году, я тогда только что вернулся из США, где учился, и самым приятным воспоминанием о моем приезде домой стала встреча с известным кинорежиссером Эмилем Лотяну. Он был очень интересным собеседником, и я с удовольствием стал его гидом по Единцам». Снимок Леонида Ильича Брежнева прислала Татьяна Ивановна Кружкова: «Летом 1974 года в Кишинев приезжал первый секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев. Эта встреча состоялась на Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ), где я в то время работала. На фотографии запечатлен тот момент, когда он вспоминает свою деятельность в Молдавии на посту первого секретаря, в частности, строительство Комсомольского озера». Кристина Радукан запечатлена с Владимиром Жириновским (снимок прислали родители): «28 января 2005 года в Страсбурге состоялась Парламентская Ассамблея Совета Европы, где присутствовали представители стран-членов Совета Европы, в том числе и знаменитый, узнаваемый всеми скандальный лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Кристина в то время проходила стажировку при Совете Европы и лично пригласила Жириновского посетить фотоэкспозицию молдавского фотожурналиста Игоря Зенина, посвященную Молдове. Жириновский остался очень доволен как выставкой, так и молодежью из стран бывшего СССР, окружавшей его».
0