759

Катынская подлость

Этот фильм Юрий Мухина создан с целью привлечь внимание депутатов Госдумы и избирателей к вопиющему факту фальсифицирования Катынского дела.Первая серия ПЯТОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Как довоенная Польша пять раз предала Францию и способствовала разжиганию Второй мировой войны. Как Сталин пытался спасти Польшу от разгрома немцами.Вторая серия. КАЗНЬ ПРЕДАТЕЛЯ. Измена делу союзников правительства Польши в эмиграции, его участие в ужесточении войны и превращении ее в более кровавую, уничтожение Великобританией главы этого правительства генерала Сикорского.Третья серия. ПОЛЬСКИЙ ЗАКАЗ. Как генеральная прокуратура России с помощью негодяев из РАН и прессы сфальсифицировала Катынское дело и обусловила вступление Польши в НАТО. Показана вопиющая глупость фальшивок, на основании которых Польша требует с России дань в размере примерно 40 долларов с каждого избирателя РФ.КАТЫНСКАЯ ПОДЛОСТЬЗдравствуйте, Ю.И. Мухин. Случайно я наткнулся на Вашу книгу «Катынский детектив» (по ссылке из http://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Катынь).Прочитал. Некоторые факты очень интересны.Но в wikipedia и по телевидению (не помню какая передача) акценты расставлены несколько иначе: «Для прикрытия поляков расстреливали из 7,65-миллиметровых пистолетов германского производства, проданных в 1920-х годах Польше, а затем захваченных в сентябре-октябре 1939 года советскими войсками».В своей книге Вы приводите убедительное разоблачение "свидетелей", которые доказывают, что расстрелы производились из немецких Вальтеров PPK, потому что они, якобы, надежнее TT. (От себя добавлю, кто бы мешал нквдистам набрать чемодан TT, даже если они и были ненадежны (хотя - не думаю), то не до такой же степени, или же действительно использовать наганы.)Но как видите, пластинка несколько изменилась. Теперь идет рассказ про какое-то "прикрытие". Сам я до этого никогда особенно не интересовался Катынским расстрелом, в то же время допуская возможность, что это дело рук НКВД. Но когда услышал весь этот бред про прикрытие - то все понял.Получается, что НКВД хотело сделать вид, что это сделали поляки. Пленные поляки постреляли поляков, причем фактически в центре России, далеко от границ с Польшей. Если бы таким образом их расстреляли в западных областях (на бывшей польской территории), это еще имело бы смысл (скажем, поляки сами расстреляли поляков по какой-то причине, допустим, как изменников). А тут - в глубине России? И где тогда поляки, которые расстреляли других поляков? Странное прикрытие придумало НКВД. Или же: это сделали немцы. Тогда получается вообще полный бред. В 1940 году никто в СССР ведь не знал, что немцы дойдут почти до Москвы. Более того, в первый день войны Ставка Главного Командования директивой N3 приказала фронтам перейти в контрнаступление с задачей разгрома противника на главнейших направлениях и с выходом на территорию врага. Как видим, Советское руководство и 23 июня1941 года не допускало мысли о том, что немцы далеко углубятся на территорию СССР и что Смоленская область окажется захваченной фашистами.Тогда причем тут немецкие боеприпасы? С таким же успехом можно было использовать японские, или скажем, марсианские. Допустим НКВД ошиблось. Может быть. Мне только непонятно, что они хотели изобразить, расстреливая поляков из немецкого оружия?Впрочем, прочитав объяснения противной стороны, приведенные в Вашей книге, у меня напрашивается вывод, что "свидетели" заврались. Хотелось, чтобы Вы как-то использовали эти новые объяснения "свидетелей" - нужно разоблачить эту ложь.Кстати, если Вам удастся найти запись соответствующей телепередачи (по-моему это какой-то цикл, а фильм назывался, кажется, "Особая папка". В нем старик рассказывает про катынский расстрел. Так вот, мне показалось, что до появления его голоса слышится другой голос, а затем старик повторяет сказанное.Извините за несколько путанное изложение. Сначала я хотел написать ответ тем, кто этот бред повторяет, а потом подумал, что у Вас для этого больше возможностей. Кроме того, указывая лжецам на их ошибки, я учу их лучше лгать - а мне бы этого не хотелось.ВладимирОт Ю.И. Мухина. Спасибо, Владимир, за письмо. Я сделал три серии фильма «Катынская подлость», в них включил полностью фильм Леонида Млечина из цикла «Особая папка». Он на поляков работал неоднократно, поэтому я не знаю, о каком именно его изделии идет речь. Но вообще-то мне удалось, как я надеюсь, основные моменты предвоенных советско-польских отношений и Катынского дела втиснуть в 210 минут трех серий. Спасибо С.Э. Стрыгину. Благодаря ему мне удалось показать фальшивки по этому делу в их максимально теперешнем виде, кроме этого, в фильме выступает и Ю.М. Слободкин - адвокат на процессе по Делу КПСС, который в 1992 г. доказал Конституционному суду России фальшивость этих «документов». Те, кто фильм посмотрел, утверждают, что получилось хотя и длинно, но интересно. Если он Вас заинтересует, обратитесь в редакцию.
0