889

Гуляш венгерский

И не какой-нибудь,а самый настоящий-венгерский Gulyasleves.Рецепт моего венгерского друга.Он же и прислал мне настоящей венгерской АРОМАТНЕЙШЕЙ паприки Думаю,что все прекрасно знают,что венгерский гуляш - подают как первое блюдо.... Теперь мне кажется,что гуляш невозможно приготовить без хорошей паприки Продукты,которые понадобятся для гуляша(еще соль,перец,чили и тмин):На свинном жире поджарить 2 измельченные луковицы.Добавить 2 ложки красной сладкой молотой паприки и вымешатьСразу же добавить,нарезанную крупными кусками говядину (лучше всего говяжья рулька).Я брала 2 рульки(1,5 кг).Мясо тушить на маленьком огне в собственном соку (если будет слишком сухо,добавьте 100-150 мл воды).Добавить соль и ССЧПКогда мясо будет мягкое (для хорошего мяса,достаточно полтора часа),долить воды,вложить 3 лавровых листа,1/4 ложечки тмина,чили(кто как любит:-)))),корень петрушки и четвертинку корня сельдерея.Поварить минут 10.Добавить нарезанный крупными кусками картофель(6 штук) и нарезанные кружками две моркови.Варить 15 минут.Добавить 4 измельченные дольки чеснока нарезанную кубиками красную и желтую паприку,измельченный помидор(без кожи и семян) В моем случае это консервированныеИ засыпать 2 горсти кусочков сушенного теста в Венгрии это называет "чипетки" Замешивается крутое тесто(на 1 кг муки-4 желтка и 4 целых яйца).От теста отщипываются маленькие кусочки,откладываются на льняное полотно и сушатся.Продолжим.А и продолжать то нечего...:-))))Варить еще 5 минут(если надо-досолить и "доострить":-))))Вот такой он - венгерский гуляш:-)))))
0