2289

Кишинев заставил Юлю Савичеву голодать

«Экс-фабрикантка», любимица поклонников попсы и сериала «Не родись красивой», Юлия Савичева побывала с концертом в столице. А за полчаса до выступления, организованного в честь праздника компании «Voxtel», она пообщалась с журналистами. Выглядела юная звезда свеженькой и отдохнувшей, хотя ей и пришлось долгие часы добираться из Киева в Кишинев автобусом. Так что почти сутки и без того нетолстая Юля ничего не ела.- Я вообще не ем перед концертами, - призналась она журналистам. - С полным животом особо не попоешь и не попрыгаешь. Сегодня вот так вышло, не нарочно. «Голодный» день из-за дороги, переездов и предстоящего вечернего концерта. - А специально часто худеешь? - Да нет, придерживаюсь каких-то общепринятых вещей, например, не ем после шести. Хотя этот вопрос у артистов всегда «на повестке дня». По телевизору ведь кажешься раз в десять больше, так что приходится об этом думать постоянно. Иногда видят меня, глазам не верят: «О, какая ты маленькая!..»- Говорят, ты никогда не поешь «под фанеру»?- Правду говорят. Не пою под фонограмму, потому что мне это просто не нравится. Хотя часто меня и уговаривают сделать наоборот. А насчет того, не переживаю ли я за свои голосовые связки, как раз пением я их разрабатываю. - Что тебе дала работа в сериале «Не родись красивой»? (Савичева исполняет песню «Если в сердце живет любовь?» в этом фильме - Прим. ред.)- Песню написала для сериала Анастасия Максимова, так что у меня началась работа с новым автором. Ну а еще это был огромный, неожиданный сюрприз: мы не ожидали, даже представить себе не могли, что песня станет таким хитом. - Юля, почти все твои коллеги по «цеху» стараются на сцене максимально преподнести свою сексуальность, чего не скажешь о тебе. Это что, принципы такие - отказ от мини и декольте?- Какие принципы! Я всегда такая, какая есть, и на концертах в том числе. А что касается сексуальности, то, думаю, когда народ петь не умеет, ничего не остается, как показывать ноги и прочие места. Я выхожу на сцену петь, а не демонстрировать прелести. - А ты дружишь с экс-«фабрикантами»?- Дружба в шоу-бизнесе - вообще редкое явление. Скажу так: с ребятами по «Фабрике» встречаюсь на сборных концертах. Со всеми у меня нормальные отношения, но мы просто коллеги. - А как насчет романов? - У меня есть молодой человек, но я не собираюсь замуж и свадьбу не планирую (как это писали в прессе). Да, мне нравится проводить время с любимым человеком. Кстати, у нас с ним недавно появилось новое увлечение - купили велосипеды и катаемся по Москве. - А чего ты ждешь от Кишинева, вернее, от нашей публики?- Как всегда, искренности и теплого приема. Я спою много новых песен, надеюсь, порадую всех, кто придет послушать меня. P.S. Юлия Савичева пела на площади целый час. Выкладывалась настолько, что со сцены ее, в прямом смысле слова, унесли: сказалось переутомление от длительных переездов и частых концертов. Но, как нас заверили организаторы концерта, утром певица чувствовала себя лучше. Что ела Савичева в Кишиневе (ночью после концерта): 1. Зама 2. Греческий салат (овощной) 3. Апельсиновый сок.
0