869

Прощение ..

помните перед постом мы все друг друга прощали? .. пост уже завершается... вот случайно нашла притчу...«Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну из них:- Зачем ты хочешь воплотиться?- Я хочу научиться прощать.- Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.Пригорюнилась Душа и говорит:- А мне так хочется научиться прощать!Тут подходит к ней другая Душа и говорит:- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле, и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем, и буду тебе изменять, а ты будешь меня прощать.Другая Душа подходит и говорит:- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой, и буду твоей мамой, и буду тебя наказывать, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать тебе жить счастливо, а ты будешь учиться прощать.Еще одна Душа подходит и говорит:- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жестко и несправедливо, что бы ты могла испытать прощение.Еще одна Душа вызвалась быть подругой и предать ее, чтобы ты могла научиться прощать, а другая – злой и несправедливой свекровью… Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на земле, и воплотились. Но оказалось, что вспомнить Себя очень сложно и они забыли о своем договоре. Большинство приняли всерьез эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное – что все любят друг друга!»пысы. а вы знаите а чем моя потпись?
0