821

Награда за поимку подозреваемого в убийстве Ильи Зимина

Журналистский коллектив телекомпании НТВ объявляет о награде в один миллион рублей тому, кто поможет найти и задержать подозреваемого в убийстве нашего друга и коллеги, специального корреспондента Ильи Зимина.Подозреваемого зовут Игорь Вельчев, он уроженец города Кагул Республики Молдовы, 1984 года рождения. В последнее время жил в Подмосковье.Игорь Вельчев объявлен в розыск. Сейчас подозреваемый скрывается от следствия и, возможно, покинул территорию России. Если вам известно местонахождение Игоря Вельчева, сообщите об этом по телефонам: (495) 200–90–83, (495) 616–03–07 или (495) 616–03–09. Вечером 26 февраля 33-летний журналист программы «Профессия — репортер» был обнаружен мертвым у себя дома на улице Академика Королева. По предварительным данным, причиной смерти Ильи Зимина стали полученные телесные повреждения.Сегодня ночью в метро избили нашего коллегу — продюсера НТВ Эльхана Мирзоева. Эльхан не сомневается — поводом для драки стала его национальность. Несколько молодых людей подсели к Эльхану в поезде на станции «Парк культуры» и начали «объяснять», почему ему не следует жить в России. Когда исчерпали словесные доводы, выволокли его из вагона и пустили в ход пивные бутылки. Эльхан Мирзоев, продюсер НТВ: «Один из них — настоящий скинхед, в высоких ботинках, в камуфлированной форме, в черной куртке. Подошел, сел, начал разговаривать. Мы две станции говорили, вернее, он пытался объяснить, почему я не должен жить в России. Другой парень мне на голову вылил пиво, я ударил его, и в это время они все на меня напали». Всё продолжалось не больше минуты. Нападавшие успели вернуться в вагон поезда и уехали. «Скорая помощь» — ее вызвала дежурная по станции — доставила Эльхана в институт Склифосовского, потребовалось вмешательство хирургов. Сейчас, по уверению врачей, угрозы жизни нет. По заявлению пострадавшего началась проверка. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение вреда здоровью, совершенное по мотиву национальной ненависти», сообщает НТВ.
0