686

Президент Приднестровья: действия Молдавии можно расценить как попытку захвата приднестровской собственности

"Российская Федерация не случайно обратила сейчас пристальное внимание на Приднестровье, ведь действия Молдавии по отношению к Приднестровью можно расценить как установление собственного порядка на нашей земле, как попытку захвата приднестровской собственности, - заявил президент Приднестровья Игорь Смирнов 31 марта на VI Съезде депутатов всех уровней, передает корреспондент ИА REGNUM. - Предавать приднестровские идеалы мы не можем, ибо народ их создавал веками, закрепил исторически. И именно Российская Федерация заявила о том, что нельзя создать новое мироустройство в 21 веке. Мы сохранили образование, промышленность, культуру, сельское хозяйство. При этом необходимо учитывать, что ни года мы не могли работать в нормальных условиях, без давления со стороны Республики Молдова"."Все разговоры о демократии со стороны ОБСЕ бессмысленны, да и нужна ли нам такая демократия, двойная демократия. На мой взгляд, миссия ОБСЕ отступила от позиции наблюдателя, ведь наблюдатель не может отстаивать интересы какой-либо из сторон. Осуществляя мониторинг ситуации в регионе и выступая с отчётом о том, что гуманитарная катастрофа в ПМР не имеет место, миссия ОБСЕ также демонстрирует политику двойных стандартов. Я считаю, в планах инициаторов блокады довести Приднестровье до ситуации, когда действительно возникнет гуманитарная катастрофа, а затем будет протянута, так сказать, "рука помощи" со стороны Запада с расчётом на то, чтобы завладеть доверием населения. Результатом может стать дискредитация органов власти и ликвидация приднестровской государственности", - подчеркнул Игорь Смирнов.
0