966

Я -Призрак

Жизнь – мучительное мгновениеСлезы, ненависть и ложьА потом вечное забвеньеТам кто друг, а кто враг не поймешьНебеса зажигают яркий свет Когда восходит жгучее солнцеЯрко-красный слепящий цветЯ гляжу в свое маленькое оконцеМне грустно вспоминать о быломИ страшно осознавать, что меня ждетНикто не согреет своим тепломМое сердце, в никуда меня ведетКак все обыденно и сероГод проходит как один деньКак это все осточертелоНа моем взоре сожалений теньРадости нет и счастья нетНаблюдая за другими, я удивляюсьКак они легко живут, и светВ их глазах ослепляет, и я теряюсьПтица свободно летит высокоМеж прекрасных облаковОна живет тоже не так легкоНо удел наш таковМежду жизнью и смертьюЯ жду чего-то уже вечностьНикто не поделится хорошей вестьюОкружает меня только мерзостьВ зеркале не видно красотыТолько пустота в душе и в сердцеНе осталось ни капли добротыОстаюсь за своей железной дверцейЗакрыв глаза, ощущаю реальность Мечты и сны у меня другиеОщущаю жизни – важностьКуда-то исчезли все святые Тени в тишине приближаютсяТолько с ними я могу говоритьКруг моих скитаний сужаетсяНо они не смогли меня утомитьМеня никто не замечаетЯ как воздух, как водаНо может вскоре мне полегчаетИ я покидаю шумные городаПриеду в свой старый замокПочувствую родную атмосферуИсчезнет весь беспорядок Вернусь к любимому интерьеруНостальгия совсем заелаИ стремление к тихой жизниСтремленью нет пределаТеряюсь в своей безлюдной пустынеВедь я призрак, просто призракПризрак времени, исканий и грезЯ исчезаю в полумракеВашей печали и сладких слез....
0