785

Арсений и Гордиенко на «Евровидении-2006» выступят вторыми

Молдове предоставили не очень удачные условия Арсений (экс-«O-ZONE») и Наталья Гордиенко (бывшая солистка «Миллениума»), которые представят на «Евровидении-2006» в Афинах Молдову, выйдут на сцену вторыми, после швейцарских исполнителей. Следом за нашим дуэтом будут петь представители Израиля. Порядковые номера исполнителей из 14-ти стран в финале уже определены (читайте об этом, а также об участниках и отборе, в Интернете http://esc.ruz.net/). Десять из них пробились в финал благодаря удачному выступлению артистов из этих стран в прошлом году. Еще четверо проходят в финал без конкурса (представители стран-организаторов). Мы вошли в десятку благодаря 6-му месту, которое заняла песня «Буника бате доба», исполненная «Zdob si Zdub» на «Евровидении-2005» в Киеве. Если вспомнить конкурс прошлого года, то лучше выступать после первой пятерки. Например, «здубы» вышли на сцену в Киеве под счастливым номером «7» и принесли нам пропуск в финал в Афинах. А гречанка Елена Папаризо - победительница «Евровидения-2005» - выступала 19-й. Всего в финале 24 участника. И пока выступит последний, о первых могут и забыть. Надеемся, что наш дуэт, представляющий песню «Локо», оставит у сотен тысяч зрителей незабываемые впечатления. О чем песня «Локо»*Песня, слова и музыку к которой написал сам Арсений, - о любви. Это произведение на английском, с вкраплением в текст выражений на испанском языке. Сначала девушка признается парню, что если она хочет попробовать на вкус его любовь сегодня ночью, то вынуждена быть немного сумасшедшей, что она может летать и достигать звезд. А парень предлагает ей большую любовь и сообщает, что «она немного сумасшедшая, немного кривляка, немного шокирующая, немного европейка, немного «латино», а в общем-то, хорошая девочка с красивым телом, как с обложки журнала. И все в таком духе. *Примечание. «Локо» в переводе с испанского означает безумный, рискованный, сумасшедший, сумасбродный, полоумный. МНЕНИЕ Игоря Дынга, продюсера группы «Zdob si Zdub», я поймала буквально на пороге: музыканты уезжают выступать в Симферополь.- Вторыми выступают? Лучше, конечно, в серединке. Все-таки у зрителей глаз «замыливается», забывают, кто первым выступал. А то, что 7 - счастливая цифра, я в это не верю. Лучше бы 13-ми выступали. ЗВОНОК ИСПОЛНИТЕЛЯМ Арсений и Наталья Гордиенко сейчас активно готовятся к «Евровидению». В настоящее время они в Румынии. Когда я позвонила, Арсений как раз работал в студии, и по его мобильному отвечал другой человек. Тогда я связалась с Геннадием Тумко, менеджером Арсения.- Не важно, что мы выступаем вторыми, - пояснил Геннадий. - Главное, как выступят Арсений и Наташа. Надеемся на удачное выступление в Афинах. НАШ КОММЕНТАРИЙ «O-ZONE» шагает по планете!Коллеги не прекращают мусолить тему «фарса» вокруг отборочных туров молдавского «Евровидения». Демарши, бойкоты, пресс-конференции, заявления... И никого не смущает, что о многих борцах за справедливость широкая публика узнала месяц назад. И не по причине высокого исполнительского мастерства, а как раз из-за скандала. Честно говоря, я понимаю наше жюри, не осмелившееся определить победителя в нашем втором туре. Если бы кто-то из тех исполнителей отправился в Грецию защищать честь Молдовы, это был бы «фарс». Ну не дотягивают ни Кузенков, ни Алекса, ни кто-либо другой до уровня конкурса популярной европейской песни. Они хорошие ребята, но, как говорится, не бойцы. Ну не видно, откуда бы за месяц у Кузенкова мог бы взяться артистизм, а у Алексы - голос... «Евровидение» - это же не конкурс художественной самодеятельности, как подумали некоторые папы, мамы и знакомые наших «звездочек».А еще я понимаю жюри, которое вздохнуло с облегчением, когда победу в итоге одержал дуэт Арсения Тодераша и Натальи Гордиенко. Тут ведь, уважаемые друзья, есть что продвигать! Во-первых, легкая пляжная запоминающаяся песенка. Во-вторых, узнаваемый в Европе бывший солист группы «O-ZONE». И этот, второй факт, пожалуй, решающий. Весь мир до сих продолжает танцевать под «Драгостя дин тей». Эх, если бы для пущего пиара запустить слух, что в случае победы на «Евровидении» группа воссоединится...Почему не представить, что когда этот танцующий мир вдруг узнает в посланце из Молдовы того самого «о-зоновца», он легко и непринужденно - правильно! - проголосует за мечту. За мечту снова увидеть «O-ZONE» вместе. А нам разве от этого будет плохо?Никита ЗВЕРЕВ. kp@kp.md Наталья СИНЯВСКАЯ nata@kp.md
0