766

Павел Стратан получил золотой диск в Румынии...

...и готовит сюрприз для молдавских зрителейВ ноябре прошлого года у знаменитого молдавского певца Павла Стратана, постоянно проживающего в Румынии, вышел альбом «Воспоминания детства, часть 3». За это время продано уже 60 тысяч экземпляров! За это достижение румынская «Cat Music» и вручила Павлу двойной золотой диск. А недавно вышел и сингл с этого альбома, который называется «Du-Du». Автор видеоклипа - Драгош Булига. Все клипы по песням Павла Стратана - его работа.- 60 тысяч альбомов были распроданы буквально за полтора месяца, - рассказывает Павел, которому мы дозвонились в Бухарест. - 30 тысяч - за первые две недели, остальное - за месяц. Я сказал, может, не надо золотой диск мне вручать? Дождемся, когда будет продано 100 тысяч альбомов, тогда лучше сразу получить платиновый диск!Конечно, Павел иронизирует. И оснований для этого предостаточно. У него уже есть два платиновых диска за первую и вторую части «Воспоминаний детства», которые он получил в 2001 и 2003 годах. Тогда 200 тысяч альбомов разлетелись за считанные недели.- Я уже стал привыкать получать золотые и платиновые диски! - смеется Павел.Сейчас молдавский автор и исполнитель собственных песен работает над четвертой частью «Воспоминаний детства». Попутно готовит еще один сюрприз для слушателей.- Это будет настоящий сюрприз и подарок прежде всего для моих молдавских поклонников, - признался нам Павел. - Какой - пока сказать не могу, потому что я только начал его готовить. Ждите сюрприза примерно в конце июня. Тогда я обязательно приеду в Кишинев!Леонид РЯБКОВ leonidas@kp.md
0