924

Казаченко привез в Кишинев «неНормальную»

В театре имени А. П. Чехова уже вторую неделю идет безНравственная история в двух частях Надежды Птушкиной - «неНормальная» К этому спектаклю шли четыре года. И было к чему: как никогда искренняя игра актеров, танцевальные номера, поставленные балетмейстером Дмитрием Танмошаном, декорации современной Москвы с табачным киоском, рекламными щитами и большой буквой «М», обозначающей метро. «Неожиданно хрустальная пьеса», - интригует в программке режиссер-постановщик Виктор Казаченко. И действительно, казалось бы, обычный любовный сюжет венчает полуоткрытый финал. История о долге и любви. Без назидательности и нравоучений. И аплодируют актерам стоя не потому, что это старая театральная традиция, а скорее оттого, что пьеса хороша. НАША СПРАВКА Кто работал над «неНормальной»? Актеры - Вера Марьянчик и Алексей Дудко. Сценография и костюмы - Наталья Силина. Музыкальный редактор - Василий Павалюк. Балетмейстер - Дмитрий Танмошан. Художник по свету - Светлана Белорыбкина. ОПРОС «КП» Ну и как вам «неНормальная»? Алла Лутай, 21 год, секретарь-референт: - Просто потрясающий спектакль. А какова игра актеров?! Особенно понравился Алексей Дудко со своим проникновенным голосом. Иван Собецки, 18 лет, лицеист: - Я не заядлый театрал, но многие мои друзья уже сходили на Птушкину и мне советовали - мол, захватывающие пьесы пишет. И в самом деле: посмотрел «неНормальную» и особенно впечатлила Вера Марьянчик. Валентин Буга, 19 лет, студент: - На мой взгляд, динамичность сюжету придают танцевальные вставки. И вообще я первый раз был на спектакле, где не только говорят, но и танцуют. daria@kp.md Фото автора. Дарья ЗИМБЕЛЬСКАЯ.
0