957

Сына, которого потеряли 25 лет назад, нашли на Олимпиаде

У американского лыжника Тоби Доусона, завоевавшего на прошлой неделе в Турине олимпийскую бронзу, объявился биологический отец. По крайней мере, таковым считает себя живущий в Южной Корее Ким Чже Су. Доусон, которому сейчас 27 лет, действительно был усыновлен американской парой в 1982 году. До этого он жил в детском доме в Сеуле и о том, кем были его родители, не знает ничего. Деборе и Майку Доусонам, инструкторы по горным лыжам из американского штата Колорадо, сказали, что трехлетний мальчик был брошен родителями. Как сказала Дебора в интервью американскому телеканалу Си-би-эс, когда ребенка привезли из Кореи, он выглядел тяжело травмированным. А сам Тоби говорит, что застенчивость, которую он беспрестанно испытывал в детстве, стало одной из причин его спортивных успехов. «В этой сфере своей жизни я, без сомнения, был очень активным, потому что во всех остальных ужасно стеснялся», - приводит его слова Эн-би-си. 52-летний Ким Чже Су утверждает, что сына они с женой потеряли во время хождения по магазинам неподалеку от рынка города Пусан в 1981 году. Между тем, по данным южнокорейского информационного агентства Ёнхап, мальчика нашли именно рядом с этим рынком. Ким настаивает на том, что спортсмен очень похож на его сына. Так же, по его словам, считают и его родные и близкие, которые не устают ему указывать на то, как сильно напоминает его Тоби Доусон. «Я посмотрел в газеты и сказал себе: нет сомнений в том, что это тот самый сын, которого я потерял 25 лет назад», - говорит Ким в одном из интервью. Ким говорит, что не сообщал в полицию о пропаже сына, потому что не думал, что власти смогут помочь, и продолжал поиски самостоятельно. Теперь же Ким говорит, что готов доказать свое отцовство, в том числе и посредством тестов ДНК.
0