788

Кафе "Романтика"

Заведение сие находится через дорогу от Патрии (Центр) чуть ниже как спускаться во двор... После, вечернего киносеанса было решено выпить на ночь чаю с пирожными. Выбранно было место кафе-бар "Романтика" Что недалеко от патрии. Надо сказать что обстановочка весьма распологающая...аха... Диванчики, свечечки, скромный но милый интерьерчик... За всем этим, я даже готова была простить им очень слабую вытяжку и как следствие густой сигаретный дым (мало ли... подумалось, может тоже часть интерьера...) Посмотрев на холодильник с симпатичными пирожными, широко улыбаясь официантке спрашиваю: - Девонька, пирожные у вас для красоты? Или свежие? - (захлопав глазами) Что Вы, свежие, конечно! - А если хорошо подумать? - (потупив взляд) Ну чесно говоря, не очень... Поехали дальше, говорю, уже с "энтузиазмом"... - А вот в менюшке, пончики на фотографии в тарелочке - тоже "не очень"? - (с выражением лица, гордого орла, махнув при этом волосами) Вот эти - свежие! - Это цена 30 лей за что? - За порцию (тыкает пальчиком в картинку на которой кучка пончиков на тарелочке) Параллельно девчонки заказывают по бокалу красного вина, мужчины чай: Черный в заварнике... и еще девчока - пирожное (тоже с картинки) Приносят заказ... 1. Чай чёрный, с кусочками фруктов. На вопрос: - А, мы заказывали с фруктами? Ответила: - Нет, (закатывая глаза), но ведь он такой вкусный...А еще вот к чаю арахис вкусный в шоколаде прилагается у нас. Умилились глупости... Арахис я сгрызла в одиночку...Поржали, проехали... 2. Вино отчего-то оказалось таким теплым, что сверху даже пенилось, как принято - извару. На вопрос: - А что с вином? Ответила: - Так, ледянное было, вы ж не хотите простудиться? Вино отложили в сторонку...(настроение было очень хорошее), поэтому - поржали, проехали... 3. Пирожное, что заказывала девочка, оказалось совсем не таким как на картинке, наивно полагая, что официатка напутала, тыкает в очередной раз в картинку и говорит: - Девушка, но я не такое хотела, а вот такое! Ответила: - Ну извините,такое уже закончилось, но есть вот такое (тычет пальчиком в то, что принесла уже...) - Спасибо, заберите обратно... - (непонимая видимо, что мы за "сфолачи упертые", натурально фыркая) уносит обратно... 4. Приносят мне мой заказ... гыгык - (рисуем картину) на большой такой блюдечке, один маааахусенький пончик (размером с мелкий грецкий орех) и к нему очень оригинальную столовую ложку! - (закипая, но с натянутой улыбкой) - Девонька... Он что, последний остался и вы решили мне его принести? - Так это то, что Вы заказывали! - Да...но (тычу уже я пальцом в картинку) тут пончиКИ (!!!) на тарелочке а Вы мне пончИК принесли! Вы на усмотрение выбираете "порцию" из порции? - Этот пончик и есть - порция!(и проводит пальцем по уже моей блюдечке) - Вот только давайте обойдемся без Ваших пальцев в моей тарелке! (уже истерично ржу)Итак, у меня последний вопрос: Так для чего картинка? - Для красоты... - Спасибо,вопросов больше не имею... Пива пожалуйста, и если можно откройте и налейте ЗДЕСЬ! - Нет пролем! - Серьёзно? (уже просто под столом валяюсь) Я не стану подробно описывать восточные танцы, которые нам танцевала плотненькая, активно потеющая девушка, норовящая накрыть каждого сидящего своей шелковой накидкой, поднимая руки, оголяя не выбритые подмышки... Я просто думаю, если кто знаком с хозяином заведения, дайте ему знать, что его чудесное заведение, сгноит его же персонал...
0