798

В Кишинев на три дня приехала «неНОРМАЛЬНАЯ»

Сегодня вечером, а также 18 и 25 февраля в Государственном русском драматическом театре им. Чехова состоится премьера спектакля «неНОРМАЛЬНАЯ», поставленного по пьесе российского драматурга Надежды Птушкиной. - Действие, - рассказывает корреспонденту «Комсомолки» режиссер-постановщик спектакля Виктор КАЗАЧЕНКО, - происходит в современной Москве. Как раз поэтому декорации полностью соответствуют жизненным реалиям - рекламные щиты, большое «М», означающее московский метрополитен, мягкая кожаная мебель (действие спектакля также будет происходить в одном из московских офисов). «неНОРМАЛЬНАЯ» Надежды Птушкиной ставится в Кишиневе первый раз. Работа над этим проектом длилась около четырех лет. Пьеса о любви, об одиночестве, о том, что в этой жизни главное - любовь или долг. На этот вопрос современный российский драматург Надежда Птушкина не дает прямого ответа. Зрители все должны решить самостоятельно. - Получается, в пьесе не будет «хэппи-энда»? - спросили мы у Виктора КАЗАЧЕНКО. - А я не буду раскрывать секреты. Приходите и все увидите сами! Однозначно скажу лишь следующее: стиль Птушкиной индивидуален, у нее очень необычен подход к раскрытию, казалось бы, классических вопросов. Поэтому считаю, молдавский зритель должен обязательно увидеть «неНОРМАЛЬНУЮ». Главную женскую роль играет популярная Вера Марьянчик, мужскую - Алексей Дудко. Впервые на сцене выступит артистическая группа под руководством Дмитрия Танмашана. Кстати, прославленный балетмейстер сам исполнит для молдавских зрителей несколько па. ВНИМАНИЕ! Несмотря на то, что большинство билетов на «неНОРМАЛЬНУЮ» практически продано, у вас еще есть возможность попасть на спектакль. Дочитывайте «Комсомолку» и айда в билетные кассы! Александр ВАСИЛЬЕВ kp@kp.md
0