774

Послушать Павла Стратана пришла половина его села

Среди почетных гостей на концерте были родители певца, супруга Родика, дочь Клеопатра и герои всех его песен Обладатель премии «Дебют» румынского MTV Павел Стратан к первому сольному концерту в Кишиневе готовился основательно. Еще бы: пел-то он без «фанеры» - вживую. Поэтому перед выступлением долго настраивал аппаратуру, просил принести побольше минералки. Супруга Родика тем временем хлопотала по поводу мест для почетных гостей - родителей Павла, Гицу и Василе (персонажи песен - Прим. авт.), соседей и прочей родни. - Я всегда стараюсь быть рядом с мужем, - призналась она журналистам, - если надо, помогаю за кулисами. - А к поклонницам не ревнуете? - Нет. - Даже к читательницам «Комсомолки», которые признали Павла одним из самых сексуальных мужчин Молдовы?.. - Абсолютно! Павел - замечательный человек, и я в нем еще ни разу не усомнилась. Билеты - от 50 леев Начался концерт без задержек. На демократичного Стратана и цены были вполне демократичными (послушать исполнителя на балконе в последнем ряду можно было за 50 леев). Зал Театра оперы и балета был переполнен, поэтому организаторам пришлось выносить раскладные стульчики и подставлять их к рядам. Зато публика была в восторге: одну за другой артист сыпал шутки-прибаутки и даже вывел на сцену дочь Клеопатру, которая исполнила две песни. В конце выступления Павел спросил: - Кто хочет автограф? - Я-я-я-я!!! - взревел зал. Ну и человек пятьсот остались «поручкаться» с певцом и получить обещанную роспись на диске или билете. Пока со всеми не пообщался, Павел за кулисы не ушел.  «Пою я для простого народа»- Я знал, что меня на родине любят (живет Павел сейчас в Бухаресте, а вообще он родом из села Нишканы Каларашского района - Прим. авт.). Но не думал, что так сильно. Публика просто замечательная.   - А почему вы не подали заявку на участие в «Евровидении», может, и европейцам тоже приглянулись бы?...  - Мне это не нужно. Песни, которые я исполняю, не попадают под формат этого конкурса. Пою я тепло, душевно и больше для простого народа. КСТАТИ Наиболее популярные песни из нового (третьего по счету) альбома Павла Стратана «Amentiri din copilarie»: Du-du Banii Mama Nunta Fericirea Дарья ЗИМБЕЛЬСКАЯ daria@kp.mdФото Сергея СЕДЛЕЦКОГО.
0