1343

реальный прикол из жизни!!

(здесь и далее - email адреса и имена изменены)История начинается с того, что мне на ящик приходит письмо с присоединённым *.doc файлом.Однако, вопреки моим ожиданиям его содержимым был не вирус, а вполне реальный договорна какой-то подряд.Агентами в этом договоре выступала какая-то финансово-проектная компания с одной стороны и какой-то государственный заказчик с другой(почему это важно - смотрите далее). Оба агента - из России.Ниже я приведу нашу переписку.---------------------------------------------------------------------(это письмо было направлено как жест доброй воли - подсказать людям, что мол "ошиблись адресом")---------------------------------------------------------------------Здравствуйте.Ваше письмо попало не по адресу.Рекомендую проверить точный адрес e-mail, на который вы намеревались отправить письмо.С уважением,Александр Матросов.---------------------------------------------------------------------По нашим данным это адрес Финансово-проектной компании.С уважением, Вадим Иванов. (к этому письму СНОВА был присоединён уже упомянутый договор)---------------------------------------------------------------------(снова - наш ответ Чемберлену, на сей раз ситуация уже начала веселить)---------------------------------------------------------------------Ваша настойчивость заслуживает похвалы :-)Однако предлагаю всё-таки порассуждать логически и подумать.Уважаемый, это НЕ адрес какой-либо компании, это адрес частного лица, которое к финансово-проектным команиям и к России вообще не имеет никакого отношения.Думаю, Вам стоит связаться с упомянутой компанией используя любой ДРУГОЙ способ связи (кроме e-mail) и уточнить адрес электронной почты той самой пресловутой Финансово-проектной компании.Например, для этих целей подойдут такие средства связи как :1. Телефон - не так давно (всего 110 лет назад) эти аппараты начали прочно входить в нашу жизнь и на сегодняшний момент являются достаточно распространёнными повсеместно. Однако - тут тоже возникает опасность неверного номера.2. Факсимильные аппараты (в просторечии именуемы просто и коротко : "факс")Примерно те же плюсы и минусы, что и у телефона, однако данный способ связи сравнительно молод.3. И наконец : ПОЧТОВЫЕ ГОЛУБИ! - вот это действительно почта всех времён и народов.Издавна люди приучали диких или одомашненных птиц, для которых не страшны такие препятствия как : горы, моря и даже океаны и использовали их сверхъестественные возможности полёта для переноса сообщений и др. предметов различной степени тяжести.Остаётся лишь пожелать Вам успеха в Вашем нелёгком деле поиска потерянной Финансово-проектной компании.Если вдруг у Вас всё-таки возникнут проблемы и Вам понадобится помощь - не стесняйтесь!Обращайтесь напрямую ко мне и я постараюсь помочь Вам в меру своих скромных возможностей.Например, попробую поискать Финансово-проектную компанию вместе с Вами или (что лично мне больше нравится) займусь поиском альтернативных способов сообщения.Не переживайте!! - Возможно, пройдут годы, но мы обязательно отыщем Финансово-проектную компанию Вашей мечты.Искренне Ваш,Отзывчивый владелец электронного адреса almat@mail.ruPS.Просьба всё-таки не приттачивать к каждому последующему письму этот злополучный договор - рекомендую всё-таки смириться с неизбежным : almat@mail.ru - это НЕ адрес Финансово-проектной компании.---------------------------------------------------------------------воодушевлённый адресат отвечает так :---------------------------------------------------------------------Добрый день ! Я, конечно, дико извиняюсь за доставленные неудобства, однако ФПКпродолжает утверждать, что это их адрес. Хотелось бы узнать, куда же, вернее к кому я попал и в какой город, еслидаже к России Вы не имеете никакого отношения? С уважением, В. Иванов.---------------------------------------------------------------------ДУМАЮ, продолжение - ЕЩЁ СЛЕДУЕТ!!! :-)
0