657

Nu cred ca o sa va bateti! :D

В журнале Forbes опубликована статья с комментариями главного разработчика открытой операционной системы OpenBSD о другой открытой ОС - Linux."Тео де Раадт -- пионер движения за программное обеспечение с открытым кодом и известный сторонник свободного ПО. Но он не фанат открытой операционной системы Linux"."Она ужасна, -- говорит Де Раадт. -- Все ее используют, но не осознают, насколько она плоха. И Linux-пользователи просто привязались к ней, добавляют в нее что-то вместо того, чтобы вернуться и сказать: "Это же мусор и мы должны исправить проблему".""Думаю, качество нашего кода выше -- просто потому что это важная цель для нас. ОС Linux никогда не была близка к качеству. В системе огромное число частей, являющихся просто "дешевыми маленькими хаками", которые работают." Что касается Линуса Торвальдса (Linus Torvalds), автора ядра операционной системы Linux, то Де Раадт прокомментировал его так: "Я не знаю, что для него играет важнейшую роль, но это не качество".Торвальдс, отвечая на эти заявления Де Раадта в электронном письме, дипломатично сообщил, что у Тео "тяжелый" характер, и давать дальнейшие комментирии отказался.http://www.forbes.com/2005/06/16/linux-bsd-unix-cz_dl_0616theo.html
0